Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

При пожаре в детском приюте под Одинцово пострадали больше десятка детей

Загорелся частный приют для детей, расположенный в деревне Чигасово. Есть пострадавшие, прокуратура ведет проверку
Фото: Прокуратура Московской области
Фото: Прокуратура Московской области

Одиннадцать детей пострадали при пожаре в детском приюте в подмосковном Одинцово, трое в больнице, сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник. «Известия» утверждают, что речь идет о 15 пострадавших.

«Московский комсомолец» пишет, что пожар возник около 19:50 в кирпичном доме, после чего быстро распространился по зданию. Пострадавшие — трехлетня девочка, полуторагодовалый мальчик и пятимесячная девочка. Они госпитализированы с отравлением продуктами горения.

ТАСС уточняет, что речь идет о частном детском приюте, который расположен в СНТ «Горицвет» в деревне Чигасово. В МЧС сообщили, что в Чигасово на 300 квадратах горит частный дом и пострадали пять человек. На месте работают 15 специалистов и три единицы техники.

Проверку по факту пожара начала Одинцовская городская прокуратура. «По предварительной информации, сегодня около 8 вечера в доме, в котором располагается филиал благотворительной организации помощи женщинам, произошло возгорание. В результате происшествия с диагнозом отравление продуктами горения госпитализированы несколько человек, в том числе дети», — рассказали там о случившемся.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МЧС России по Московской области, в пресс-службу Минздрава Московской области, в администрацию Одинцовского округа.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Ночью дроны сбили в Краснодарском крае и Адыгее Политика, 07:43
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25