Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В канун Нового года на Ленинградке откроется эстакада

В канун Нового года столичные власти подарят москвичам новый дорожный объект. На пересечении Ленинградского проспекта с Волоколамским шоссе откроется эстакада, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.
В канун Нового года на Ленинградке откроется эстакада

Введение в эксплуатацию объекта позволит разгрузить движение перед институтом "Гидропроект" в районе станции метро "Сокол".

Проект "Большая Ленинградка" предусматривает строительство целого ряда развязок на данном участке, модернизацию всей магистрали от МКАДа до площади Белорусского вокзала и реконструкцию самой площади.

Основные работы на трассе столичные власти обещают завершить до конца 2010г. В частности, на 2009г. запланировано полностью открыть движение по Волоколамскому тоннелю. Для ускорения строительства власти приняли решение о выводе трамвайного круга, расположенного в зоне застройки, на время проведения работ. Планируется, что тоннель будет шестиполосным - по три полосы движения в каждом направлении.

Еще один тоннель соединит ул.Балтийская и ул.Алабяна. Он пройдет под участком железной дороги и выйдет к ул.Большая Академическая. Таким образом, появится дополнительная связка между районами, которые сейчас связаны только МКАДом. Алабяно-Балтийский тоннель шириной 25 м будет включать шесть полос - по три в каждом направлении. Завершить строительство объекта планируется до конца 2009г.

Ранее мэр Москвы Юрий Лужков сообщил о том, что при строительстве развязок на Ленинградке возникло немало проблем. "Некоторые виды работ, такие как, например, строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, похожи на нейрохирургическую операцию. Нужно построить автомобильный тоннель над веткой метрополитена, ни на 1 миллиметр не понизив пути метро", - подчеркнул он.

Мэр отметил также, что при строительстве таких объектов в Москве используется уникальная техника, позволяющая вести контроль над точностью выполнения работ на таком уровне, которого "Россия еще не видела".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40