Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Москвичи принесли цветы к американскому посольству

Жители Москвы соболезнуют семьям, погибших в результате стрельбы, устроенной 20-летним Адамом Ланза в начальной школе штата Коннектикут. Уже с утра субботы у посольства США на Новинском бульваре Москвы появились цветы и свечи.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Посол США в России Майкл Макфол поблагодарил граждан РФ за поддержку после трагедии. "От имени американского народа и посольства США благодарю за вашу поддержку в этот трагический для моей страны день", – написал М.Макфол в своем Twitter.

Соболезнования поступили сегодня, 15 декабря, и от первых лиц российского государства. Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с трагедией в начальной школе в штате Коннектикут.

Особую скорбь, как отметил глава российского государства в телеграмме, вызывает то, что большинство жертв – дети, сообщает пресс-служба Кремля. В.Путин попросил Б.Обаму передать слова поддержки и сочувствия родным и близким погибших и выразил сопереживание всему американскому народу.

Свои соболезнования Б.Обаме направил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "От имени правительства Российской Федерации и от себя лично" он выразил глубокие соболезнования в связи с трагедией в начальной школе штата Коннектикут. "У этого чудовищного преступления не может быть оправдания. Наши мысли сейчас вместе с родными и близкими погибших детей. Просим передать им и всему американскому народу слова искреннего сочувствия и сопереживания"", - сказано в телеграмме.

Напомним, утром 14 декабря 2012г. 20-летний Адам Ланза застрелил свою мать Нэнси Ланза у нее дома, а затем направился в школу, где она преподавала, и там убил 20 детей и шесть взрослых. Тело самого А.Ланзы было обнаружено в здании школы - он покончил жизнь самоубийством.

В США объявлен 4-дневный траур по погибших в результате стрелбы в Коннекткуте.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Бастрыкин назвал число атакованных Украиной российских регионовПолитика, 04:47
Стармер после встречи с Зеленским напомнит Европе о «жестокой реальности»Политика, 04:31
Трамп подписал указ о признании английского языка государственным в СШАПолитика, 04:17
«Прогресс МС-30» с новым скафандром на борту пристыковался к МКСТехнологии и медиа, 03:47
Израиль одобрил план США о продлении перемирия с ХАМАСПолитика, 03:26
Литва закупит у Киева оружие для ВСУ на €20 млнПолитика, 03:18
Компания из Норвегии отказалась от поставок топлива военным СШАПолитика, 02:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
WP сообщила о риске «афганского синдрома» для Трампа из-за УкраиныПолитика, 02:46
Хаменеи на украинском языке напомнил Зеленскому про ненадежность СШАПолитика, 02:18
Гунба объявил о своей победе во втором туре выборов президента в АбхазииПолитика, 02:09
Орбан заявил о знаменитостях, посещавших Украину «за миллионы долларов»Политика, 01:47
Евкуров приехал в ЦАР и договорился расширить военное сотрудничествоПолитика, 01:22
Умер лидер группы New York Dolls Дэвид ЙохансенОбщество, 01:16
Bloomberg узнал о требовании администрации Трампа извинений от ЗеленскогоПолитика, 00:47