Около 40 тыс. мексиканцев установили новый рекорд поцелуев
![Около 40 тыс. мексиканцев установили новый рекорд поцелуев](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/3/00/754598681695003.jpeg)
Рекордный поцелуй произошел в Мехико. Участие в нем приняли 39 897 человек, что на 7 249 человек больше, чем поцеловались в позапрошлом году в британском городе Уэстон-Сьюпер-Мэр. Целью собравшихся на Сокало (главной площади города) мексиканцев было выразить протест против возрастающего в стране насилия, связанного с наркотиками. Только в прошлом году из-за наркотиков погибли около 7 тыс. жителей Мексики.
Организаторами массового поцелуя стали представители туристического бизнеса. По их словам, мероприятие также несло собой послание мэру Мехико, выступающему за запрет поцелуев в общественных местах города. В знак своего несогласия заполонившие площадь молодые пары слились в поцелуе на целых 10 секунд.
Как отметили организаторы суперпоцелуя, участие в акции намеревались принять более 42 тыс. человек, однако, как это часто бывает, не все появились на месте назначения в нужный момент.