Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Солдаты выложили в Интернет видео издевательств над сослуживцем

В Хабаровске возбуждено уголовное дело по факту издевательств над солдатом. Как сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления Следственного комитета РФ, поводом для возбуждения дела стал видеоролик в Интернете, в котором двое военнослужащих издеваются над сослуживцем, в том числе окунают его головой в напольный унитаз.
Солдаты выложили в Интернет видео издевательств над сослуживцем

В ходе предварительного следствия установлено, что рядовой Алексей Косенко одолжил до конца года у старослужащих рядовых Руслана Гаряева и Андрея Короля 1,5 тыс. руб. В январе 2011г. Р.Гаряев и А.Король узнали о том, что А.Косенко, который с ними так и не рассчитался, еще в декабре 2010г. получил из дома денежный перевод.

Встретив должника в столовой воинской части, они принялись избивать его, затем затащили в туалет, где также продолжили всячески унижать и применять к нему насилие. Желая усилить "воспитательный эффект", Р.Гаряев и А.Король заставили сослуживца снять происходящее на камеру мобильного телефона. Позднее эта запись и была выложена в Интернет.

11 февраля 2011г. Р.Гаряеву и А.Королю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" ч.2 ст.335 Уголовного кодекса РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, совершенное группой лиц). В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде наблюдения командования. Потерпевший переведен к новому месту службы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17:51
Умер «отец Nutella», итальянский химик Франческо РивеллаОбщество, 21:20
В Италии объяснили решение убрать флаг России у Большунова во время гонкиСпорт, 21:15
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:15
Бастрыкин поручил проверить угрозы жителям на выборах президента АбхазииПолитика, 21:12
Маск «согласился с необходимостью освободить» ГерманиюПолитика, 21:08
Мирра Андреева разгромила бывшую российскую теннисистку на турнире в ОАЭСпорт, 21:00
Telegraph назвала условия Трампа Украине по ископаемым «хуже репараций»Политика, 20:59
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Что ждать от созванного Макроном экстренного саммита по УкраинеПолитика, 20:49
Песков счел преждевременными прогнозы по поводу встречи в Эр-РиядеПолитика, 20:47
ЦСКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата БразилииСпорт, 20:23
Французский министр возмутился массажем для заключенных на 14 февраляОбщество, 20:21
«Интерфакс» назвал дату обсуждения возможности запрета на экспорт бензинаЭкономика, 20:19
WP узнала, сколько военных Европа готова направить на УкраинуПолитика, 20:09
В ЦСКА объяснили срыв перехода бразильца «за пару часов» до рейсаСпорт, 20:08