Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

«Кинопоиск» объяснил отсутствие Мединского среди сценаристов «Собибора»

Фото: кадр из фильма «Собибор»
Фото: кадр из фильма «Собибор»

Данные о новых фильмах, выходящих в прокат, «Кинопоиску» предоставляют прокатчики или продюсеры фильма. Об этом сообщили РБК в пресс-службе портала, комментируя сообщения о том, что из списка сценаристов фильма «Собибор» на «Кинопоиске» исчезла фамилия министра культуры Владимира Мединского.

Актуализация информации, размещаемой на портале, происходит по аналогичной схеме, отметили в «Кинопоиске».

О том, что фамилия Мединского исчезла из списка сценаристов, ранее в пятницу писало RNS. По данным агентства, 12 февраля имя министра культуры фигурировало в перечне сценаристов фильма. По состоянию на 16 февраля «у фильма три сценариста, без Мединского».

В последней на момент публикации материала закэшированной Google версии страницы от 16 февраля Мединского среди сценаристов нет. «Яндекс» сохранил копию страницы в 17:44 мск, там также нет имени Мединского.

Авторами сценария «Собибора» на «Кинопоиске» сейчас указаны Александр Адабашьян, Андрей Назаров и Анна Чернакова.

Владимиру Мединскому принадлежит идея картины, писал 22 сентября 2017 года ТАСС. Сценарий написан на основе книги Ильи Васильева «Александр Печерский: прорыв и бессмертие». Мединский присутствовал на презентации фильма в Российском историческом обществе 12 октября прошлого года, писала «Российская газета». Министр сказал, что «давно болеет этой историей», говорится в статье. По предварительным данным, премьера фильма в России состоится 3 мая. В фильме рассказывается о восстании в концлагере Собибор в 1943 году под предводительством советского военного Александра Печерского. Картину снял Константин Хабенский, он же исполнил в ней главную роль.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03