Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Следователи не нашли единомышленников А.Брейвика из ордена тамплиеров

Во время заседания суда по делу террориста Андерса Брейвика следователи заявили, что не нашли доказательств существования некоего ордена тамплиеров, членом которого считался себя убийца. Процесс транслируют как норвежские телеканалы, так и иностранные.
Следователи не нашли единомышленников А.Брейвика из ордена тамплиеров

Между тем при просмотре собственного видеоролика на суде в Осло на глазах у Андерса Брейвика навернулись слезы. Вызвавший слезы автора ролик якобы объясняет мотива преступника, который убил 77 человек в Осло и на острове Утойя. Видео длится 12 минут, в нем А.Брейвик рассказал об угрозе культурного марксизма и ислама, а также об опасности для западной цивилизации. После просмотра ролика в суде объявили обеденный перерыв.

Стоит отметить, что еще в начале заседания А.Брейвик отказался признавать норвежский суд, поскольку, по словам террориста, его утвердило правительство, которое поддерживает политику мультикультурализма в стране.

Отвечая на вопрос о своем роде занятий, А.Брейвик назвал себя писателем. Он признал свою причастность к убийствам людей в Осло, однако заявил, что действовал в целях самообороны.

Ранее стало известно, что повторная судебно-медицинская экспертиза признала А.Брейвика вменяемым, опровергнув утверждение, что террорист страдал параноидальной шизофренией. Сам А.Брейвик был недоволен тем, что его считали сумасшедшим: по его словам, он хотел бы сесть пожизненно, а не подвергаться принудительному лечению.

Напомним, фанатик-праворадикал А.Брейвик организовал и исполнил двойной теракт в Норвегии 22 июля 2011г. Сначала он устроил взрыв в правительственном квартале в Осло, а затем отправился в молодежный лагерь на острове Утойя, где открыл огонь по подросткам. В результате погибли 77 человек, 96 пострадали.

По словам А.Брейвика, его действия были необходимы, так как нужно было обратить внимание норвежского общества на массовый приток в Европу мигрантов-мусульман.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Умер лидер группы New York Dolls Дэвид ЙохансенОбщество, 01:16
Bloomberg узнал о требовании администрации Трампа извинений от ЗеленскогоПолитика, 00:47
Лондон выделит Киеву кредит на $3 млрд за счет активов РоссииПолитика, 00:43
Ynet сообщил об отправке Нетаньяху в Россию военного секретаряПолитика, 00:19
Остановил Винисиуса. Главное о новичке «Динамо»Спорт, 00:00
Бразилия призвала Уругвай, Мексику и Колумбию к участию в саммите БРИКСПолитика, 01 мар, 23:50
Макрон пообещал поддержку Украине на сотни миллиардов евроПолитика, 01 мар, 23:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Житель Курской области получил ранение при атаке дронаПолитика, 01 мар, 23:21
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 10 шайбСпорт, 01 мар, 23:17
Уолтц рассказал о совете команды Трампа прекратить переговоры с ЗеленскимПолитика, 01 мар, 23:05
Стармер пообещал Зеленскому поддержку после его спора с ТрампомПолитика, 01 мар, 22:54
СК России завел дело о теракте после нападения на участок в АбхазииПолитика, 01 мар, 22:38
Фицо заявил, что Словакия не окажет Украине военной помощиПолитика, 01 мар, 22:25
Эрнст рассказал, что вернулся на телевидение в память о ЛистьевеОбщество, 01 мар, 22:12