Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

Минобороны впервые сообщило о заразившихся коронавирусом военнослужащих

Коронавирус нашли у 15 человек в тюменском военном училище. Ранее как минимум о трех случаях заражения COVID-19 в российской армии сообщал «Коммерсантъ»
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова
Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова (Фото: Павел Колтунов / youtube.com)

В Тюменском высшем военном инженерном училище 14 военнослужащих и один гражданский сотрудник заразились коронавирусом, сообщили в Минобороны, передает ТАСС.

«В Тюменском высшем военном инженерном командном училище в ходе тестирования учащихся и преподавательского состава на наличие коронавирусной инфекции пробы у 14 военнослужащих и гражданского сотрудника дали положительный результат», — сказали в ведомстве.

Ранее о том, что в российской армии выявили как минимум три случая заражения коронавирусом, сообщал «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с данными на 30 марта. Согласно материалам, которые Минобороны направило в правительство, COVID-19 нашли у прапорщика 1994 рождения (лечится на дому), полковника (находится в больнице в Коммунарке) и у мичмана Северного флота (находится в больнице).

СМИ узнали о заболевших коронавирусом в российской армии
Общество
Фото:Минобороны РФ / ТАСС

По информации издания, с ними контактировали более 60 военнослужащих, а с другими носителями вируса — свыше 130 солдат. Всех их изолировали, но инфекции у них не нашли.

При этом Минобороны подготовилось к большему числу заразившихся, отмечало издание. В военно-медицинских организациях было развернуто более 4,8 тыс. инфекционных коек, а к приему больных подготовили 32 госпиталя.

Минобороны после публикации газеты сообщало, что «эпидемиологическая обстановка в Вооруженных силах остается стабильной и полностью контролируемой». О случаях заболевания коронавирусом ведомство не сообщало.

Несмотря на распространение коронавируса, власти решили не переносить начало весеннего призыва. Он стартовал 1 апреля и до 15 июля в российскую армию должны призвать 135 тыс. человек.

Эпидемия коронавируса коснулась армий разных стран. По данным Business Insider на 5 апреля, в США заразились более 1 тыс. американских военных и членов их семей. 14 апреля 668 заразившихся выявили на единственном французском авианосце «Шарль де Голль». На Украине из-за угрозы распространения коронавируса весенний призыв перенесли с апреля на май—июль.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:18
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюцию о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03