Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Тбилиси посетителей банка взяли в заложники

Нападение на филиал Банка Грузии произошло в тбилисском районе Авлабари. Полиции понадобилось около часа, чтобы задержать нападавшего и освободить заложников
Фото: David Mdzinarishvili / Reuters
Фото: David Mdzinarishvili / Reuters

Вооруженный мужчина ворвался в филиал Банка Грузии в одном из районов Тбилиси и взял заложников, сообщает «Грузия-онлайн».

Телекомпания «Рустави 2» сообщает, что в здание банка ворвались несколько вооруженных людей и взяли заложников. О требованиях нападавших информация пока не поступала. Также ничего не известно о пострадавших при нападении.

Грузинские силовики закрыли вход на близлежащую станцию метро Авлабари.

По информации агентства «Sputnik Грузия», в заложниках оказались от двух до четырех человек. Территория вокруг отделения банка оцеплена.

«Рустави 2» позже уточнила, что в заложниках остался один человек.

Банк Грузии выпустил по этому поводу заявление. «Для Банка Грузии важна безопасность сотрудников и потребителей, и он делает все возможное для этого в рамках своих возможностей», — сообщила пресс-служба банка. По данным банка, на момент нападения в здании находились пять человек.

Полиция Грузии задержала захватчика заложников в Тбилиси
Общество
Фото:Давид Мдзинаришвили / ТАСС

Примерно через час после нападения МВД Грузии сообщило о задержании злоумышленника. «Все заложники освобождены, пострадавших нет. Начато расследование», — сообщило глава патрульной полиции Грузии Важа Сирадзе.

В ноябре 2020 года вооруженный человек ворвался в офис микрофинансовой организации на проспекте Церетели в Тбилиси и захватил девять заложников. Вскоре после этого в Сети появилось видео, на котором злоумышленник выдвинул ряд требований: отменить в Грузии азартные игры и снизить проценты на кредиты, а также повысить пенсии и снизить цены на лекарства.

Силовикам удалось задержать его так, что никто не пострадал. «После нескольких часов переговоров, а также специальных оперативно-разыскных мероприятий все заложники были освобождены», — заявил он. По словам представителя полиции, никто из них не пострадал», — сказал начальник патрульной полиции Грузии Важу Сирадзе.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Израиль заблокировал доступ гумпомощи в сектор ГазаПолитика, 11:11
Глотатель огня и разработчик Microsoft: какие знаменитости были в космосеТехнологии и медиа, 11:00 
Единственный подсанкционный нефтетрейдер в ЕС попросил снять ограниченияБизнес, 10:52
Площадь пожара на складе с пластиком в Подмосковье достигла 9500 кв. мОбщество, 10:41
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 10:38
Минобороны Норвегии заявило о намерении продолжать поддержку ВМС СШАПолитика, 10:36
В аэропорту Грозного приостановили полеты «для обеспечения безопасности»Общество, 10:13
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Бастрыкин заявил об ответственности Европы за жертвы среди мирных россиянПолитика, 10:05
Геополитика и ключевая ставка: какие акции вырастут на фоне их измененияИнвестиции, 10:00
Фильмы — лидеры по числу номинаций на «Оскар» в 2025 году. ИнфографикаОбщество, 10:00
Основатель Zenden снизил долю в одной из основных компаний ретейлераБизнес, 10:00
Маск поддержал идею выхода США из НАТО и ООНПолитика, 09:49
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
Чем известен актер Юра Борисов, который претендует на «Оскар»09:30