Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

На Украине продлят карантин и ослабят меры

Такое решение намерено принять правительство, однако вместе с этим в стране ослабят часть ограничений, так как все регионы страны находятся в зеленой зоне по эпидемическим показателям
Фото: Alexey Pavlishak / Reuters
Фото: Alexey Pavlishak / Reuters

Кабинет министров Украины в среду продлит ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, до 31 августа, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает УНИАН.

«Правительство сегодня официально продлит карантин до 31 августа. Но одновременно мы ослабим определенные карантинные меры», — заявил глава правительства, не уточнив, какие именно ограничения предполагается отменить.

Он пояснил, что пока в стране сохраняется зеленый уровень эпидемической опасности, однако необходимо быть готовыми ко всему.

О том, что все регионы страны перешли в зеленую зону, 9 июня заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко. «Но подчеркиваю, что, несмотря на улучшение эпидситуации, не следует забывать, что COVID-19 не преодолен, ни одна из европейских стран, в которых улучшилась ситуация и с заболеваемостью, и с вакцинацией, не отменили полностью ограничительные меры», — напомнил он.

Въезд на Украину разрешили только при отрицательном тесте на коронавирус
Общество
Фото:Сергей Чужаков / Keystone Press Agency / Global Look Press

Как передает телеканал «112», в регионах, находящихся в зеленой зоне, действует масочный режим в общественных учреждениях и организациях, заполняемость кинотеатров не должна превышать 50% от общей вместимости, перевозка пассажиров в общественном транспорте осуществляется только на сидячих местах.

С начала пандемии на Украине выявили 2,22 млн заражений, 51,8 тыс. человек умерли. Последний всплеск заболеваемости в стране пришелся на весну, в начале апреля суточное число заболевших достигало 20 тыс. С начала июня этот показатель не превышает 1 тыс., в некоторые дни даже оказывается ниже этой планки.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58