Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

РФПИ договорился о поставке 100 млн доз вакцины от COVID-19 в Индию

Фонд в сотрудничестве с индийской фармкомпанией Dr. Reddy’s проведет третью фазу клинических исследований препарата. В конце года, после одобрения регуляторов, вакцину начнут поставлять в Индию
Фото: Владимир Песня / РИА Новости
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) договорился с индийским фармакологическим гигантом Dr. Reddy’s о проведении совместных испытаний отечественной вакцины от коронавируса «Спутник V» и дальнейших ее поставках в Индию. Об этом говорится в поступившем в РБК сообщении РФПИ.

После получения результатов клинических исследований и регистрации вакцины в Индию направят 100 млн доз вакцины, поставки должны начаться в конце 2020 года.

«Индия входит в число стран, наиболее серьезно пострадавших от коронавируса, и мы считаем, что наша платформа на основе двух аденовирусных векторов человека предоставит Индии безопасный и научно подтвержденный инструмент для борьбы с коронавирусом», — заявил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев.

В РФПИ заявили о готовности Бразилии выпускать российскую вакцину
Общество
Фото:Joedson Alves / EPA / ТАСС

Сопредседатель совета директоров и управляющий директор Dr. Reddy’s Г.В. Прасад поприветствовал проведение в Индии третьей фазы испытаний вакцины и выразил надежду, что она поможет бороться с коронавирусом в стране.

Разработанную научным центром им. Гамалеи вакцину «Спутник V» зарегистрировали в России 11 августа. Глава центра Гамалеи Александр Гинцбург обещал, что она будет обеспечивать иммунитет от COVID-19 как минимум в течение двух лет. Сейчас препарат проходит пострегистрационные испытания. В сентябре первые партии вакцины были доставлены в российские регионы.

Российскую вакцину до конца 2021 года получат более 1 млрд человек
Общество
Фото:Сергей Киселев / АГН «Москва»

Первым зарубежным получателем российской вакцины стала Белоруссия, которая подключилась к клиническим исследованиям. В сентябре РФПИ договорился с властями Бразилии об испытаниях «Спутник V» в этой стране и последующей поставке 100 млн доз.

По данным фонда, в 2020–2021 годах российскую вакцину от коронавирусной инфекции получат около 1 млрд человек в 30 странах. Кроме Индии и Бразилии препарат поставят в ОАЭ, Южную Корею, Японию, Грецию, Сербию, Саудовскую Аравию, на Филиппины.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 12:09
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 12:09
Как малый бизнес превращает операционку в стратегическое преимущество Отрасли, 12:23
Зеленский рассказал о поиске США компромисса по Донбассу Политика, 12:21
«Человек-паук» получил 15 суток за перфоманс у суда по делу Долиной Общество, 12:19
Экспертиза установила состояние Долиной при сделке. Как развивалось дело Экономика, 12:16
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Гендиректор BP объявил о своей немедленной отставке Бизнес, 12:11
Глава «Моторики» рассказал об условиях для IPO компании Технологии и медиа, 12:09
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Барщевский объявил об уходе с поста полпреда правительства в КС Политика, 12:05
Премьер Бельгии связал коммунизм и поддержку репарационного кредита Политика, 12:01
В Новосибирске открыто движение по мостовому переходу через реку Обь Компании, 12:00
Дегтярев назвал Сафонова «наследником Яшина» Спорт, 11:58
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на аренду жилья с начала года Недвижимость, 11:55
Монеты года. Как и почему анонимные токены обошли весь крипторынок Крипто, 11:47