Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

А.Чубайс: Электросистемы Москвы полностью готовы к холодам

Жилые районы Москвы не подпадают под режим ограничения подачи электроэнергии. С таким заявлением выступил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс.
А.Чубайс: Электросистемы Москвы полностью готовы к холодам

"Благодаря тому, что мы основательно и серьезно готовились к этим событиям, сегодня можно констатировать полную готовность электросистем Москвы к прохождению периода холодов", - сказал он.

По словам главы РАО ЕЭС, для удержания режима в целом используется ограничение, под которое подпадают около 1,8-1,9% потребителей. "Мы удерживаем режим так, чтобы население не почувствовало этих ограничений", - подчеркнул А. Чубайс.

Ранее "Мосэнергосбыт" (энергосбытовая компания, выделенная из состава "Мосэнерго" при его реформировании) уведомило свыше 250 предприятий Москвы и области о возможном ограничении электроснабжения в связи с резким похолоданием. Уведомления направлены в адрес 206 организаций в Москве и 46 - в Подмосковье. В список попали промышленные и строительные объекты, вещевые рынки, игорные заведения, также режим экономии коснётся объектов мелкорозничной торговли, в основном расположенных у станций метро и остановок общественного транспорта. Предприятиям предлагается ограничить потребление электроэнергии на вспомогательных объектах с тем, чтобы ограничения не коснулись основного производства.

Напомним, что согласно прогнозу Гидрометцентра России, предстоящей ночью температура в Москве понизится до 28-30 градусов (по области - до 32 градусов). С наступлением утра воздух начнет прогреваться и к обеду в среднем составит около 25 градусов ниже нуля в центре города, и 26-28 градусов – на окраинах. По данным синоптиков, в среду в Москве будет малооблачно, осадков не ожидается.

Не исключено, что завтра будут отменены занятия в школьных учреждениях. Территориальное управление Роспотребнадзора в Москве рекомендовало департаменту образования столицы отменить занятия в случае, если температура упадет до отметки минус 25 градусов по Цельсию.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 18:13
Почетный глава РФС назвал «темной историей» вызов Сантоса в две сборныеСпорт, 18:38
Белый дом назвал условия возобновления переговоров Трампа и ЗеленскогоПолитика, 18:33
Эрик Трамп снова выступил за биткоин. Что он рекомендуетКрипто, 18:31
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Китай впервые с пандемии запустил тестовый пассажирский поезд до МосквыЭкономика, 18:28
Чемпион Олимпиады вызван в сборную России. Главное о карьере СантосаСпорт, 18:27
КРТ дошло до Садового кольца: что это такое и как меняет МосквуТренды, 18:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На Украине лишили Тимощука, Карякина и Каладзе спортивных званийОбщество, 18:19
Магсамен отвела несколько недель на падение Украины без помощи СШАПолитика, 18:19
Обладатель 13 «Грэмми» выпустил с Moеt & Chandon шампанское за €30 тыс.Вино, 18:15
Суд в Москве приговорил украинских пилотов к 22 и 26 годам заключенияПолитика, 18:10
СБУ завела на Лепса дело за обещание ₽1 млн бойцам спецоперации за танкиПолитика, 18:09
Глава АвтоВАЗа назвал дату начала производства новой Lada IskraТехнологии и медиа, 18:04
«Дом.РФ» сообщил о разработке нацстандарта для туристической недвижимостиНедвижимость, 17:58