Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Работники Минфина Греции объявили забастовку

Экономическое положение Греции достигло настолько плачевного уровня, что забастовку объявили сотрудники Министерства финансов страны. Присоединились к ним и работники таможни.
Работники Минфина Греции объявили забастовку

Как сообщает агентство Associated Press, столь радикальным способом чиновники решили выступить против жестких правительственных мер по сокращению дефицита бюджета.

Ожидается, что новую финансовую политику премьер-министр Греции Георгиос Папандреу обсудит с лидерами оппозиции, которые и настаивают на жесткой финансовой политике, чтобы вывести страну из долгового кризиса. В Министерстве финансов считают подобные меры неэффективными и вредными для экономики.

Накануне в ходе заседания Еврогруппы в Брюсселе министры финансов стран Евросоюза дали Греции время на принятие "срочных мер" по сокращению дефицита бюджета страны до 15 мая 2010г. "Совет Европы призывает Грецию принять определенные меры по консолидированию бюджета, включая и те меры, что изложены в представленной Грецией программе по стабилизации, и провести структурные реформы", - заявили министры финансов.

До 15 мая 2010г. Греция должна предпринять срочные шаги по стабилизации бюджета, помимо которых греческим властям нужно принять меры по обеспечению бюджетных целей на 2010г. Определенные действия должны быть выполнены к концу 2010г. и к концу 2012г. В частности, Греция должна реформировать законодательство, регулирующее выплату заработных плат и пенсий, а также реформировать систему здравоохранения и государственного управления.

В прошлом году дефицит бюджета Греции составил 12,7% от ВВП. К 2012г. Афины должны сократить этот показатель до уровня ниже 3%, что будет соответствовать так называемым Маастрихтским критериям.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Финансы"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Bloomberg узнал о требовании администрации Трампа извинений от ЗеленскогоПолитика, 00:47
Лондон выделит Киеву кредит на $3 млрд за счет активов РоссииПолитика, 00:43
Ynet сообщил об отправке Нетаньяху в Россию военного секретаряПолитика, 00:19
Остановил Винисиуса. Главное о новичке «Динамо»Спорт, 00:00
Бразилия призвала Уругвай, Мексику и Колумбию к участию в саммите БРИКСПолитика, 01 мар, 23:50
Макрон пообещал поддержку Украине на сотни миллиардов евроПолитика, 01 мар, 23:48
Житель Курской области получил ранение при атаке дронаПолитика, 01 мар, 23:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 10 шайбСпорт, 01 мар, 23:17
Уолтц рассказал о совете команды Трампа прекратить переговоры с ЗеленскимПолитика, 01 мар, 23:05
Стармер пообещал Зеленскому поддержку после его спора с ТрампомПолитика, 01 мар, 22:54
СК России завел дело о теракте после нападения на участок в АбхазииПолитика, 01 мар, 22:38
Фицо заявил, что Словакия не окажет Украине военной помощиПолитика, 01 мар, 22:25
Эрнст рассказал, что вернулся на телевидение в память о ЛистьевеОбщество, 01 мар, 22:12
Тутберидзе раскритиковала судейство в финале юниорского Гран-при РоссииСпорт, 01 мар, 21:50