Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

А.Чубайс знает имена организаторов покушения

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс заявил, что ему известны имена лиц, организовавших на него покушение. "Я достаточно ясно понимаю, кем могло быть организовано сегодняшнее покушение", – говорится в распространенном пресс-службой РАО ЕЭС заявлении от имени А. Чубайса.
А.Чубайс знает имена организаторов покушения

В то же время, называть их он не стал. "Главное, что могу сказать сегодня: все, что я делал - и по реформированию энергетики страны, и по объединению демократических сил, - я буду продолжать с удвоенной силой", - подчеркнул глава энергетического холдинга.

Между тем, как стало известно, в связи с обстрелом А. Чубайса в розыск объявлен автомобиль Mitsubishi Pajero. Ведется и розыск нападавших. По предварительным данным, их было двое, и одеты они были в камуфляжную зимнюю форму. Милиция сейчас прочесывает район происшествия.

Напомним, что примерно в 9:30 по московскому времени, когда кортеж главы РАО ЕЭС выезжал из подмосковного поселка Жаворонки, где проживает чиновник, на Минское шоссе, между BMW, в котором находился А. Чубайс, и машиной сопровождения прогремел взрыв. Сработало взрывное устройство, эквивалентное 500 граммам тротила. После этого двое неизвестных начали обстрел кортежа из автоматов. Машина А. Чубайса, не останавливаясь, продолжила движение, в то время как охрана руководителя энергетического холдинга открыла ответный огонь по нападавшим. Несмотря на это, преступникам удалось скрыться в расположенном поблизости лесном массиве. Сейчас милиция ведет их поиск.

Прокуратура Московской области возбудила уголовное дело по статье 30 части 3 и статье 105 части 2 УК РФ – "покушение на убийство двух и более лиц".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Кремль оказался не в курсе намерений США смягчить санкции против РоссииПолитика, 12:55
Трехкратного олимпийского чемпиона Сайтиева похоронили в ДагестанеСпорт, 12:51
РСТ оценил потенциал российского энотуризмаВино, 12:51
Маленькую команду грызут паразиты. Как понять, что ваш бизнес под угрозойPro, 12:44
Интерьер без правил: как смешать разные стили в квартире или домеНедвижимость, 12:41
Аршавин получил тренерскую лицензию УЕФА категории «А»Спорт, 12:35
В Кремле оценили последствия приостановки военной помощи США УкраинеПолитика, 12:32
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Экс-главу правительства Красноярского края осудили на 3,5 года колонииОбщество, 12:31
В МИДе Китая ответили на решение Трампа начать тарифную войнуПолитика, 12:29
Гастроблогер Елена Ландэ призвала готовить блюда из простых продуктовLife, 12:25
«Формула процветания»: 5 элементов настоящего благополучияPro, 12:24
Как на здоровье влияет жизнь у водыРБК и Opus, 12:22
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 12:20
В Алтайском крае застрелили главу районаПолитика, 12:16