Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Доходы Трампа в 2018 году превысили $420 млн

В 2018 году Дональд Трамп, по некоторым оценкам, заработал от $420 млн до $479 млн
Фото: Leah Millis / Reuters
Фото: Leah Millis / Reuters

В 2018 году доходы президента США Дональда Трампа упали по сравнению с предыдущим годом, пишут Bloomberg и CNN со ссылкой на финансовую выписку главы государства, которую опубликовало Управление правительственной этики. Прибыль была недополучена, в частности, с курорта Мар-о-Лаго, где расположено личное поместье Трампа.

Общий размер доходов президента США издания оценивают по-разному, поскольку в документе отсутствуют точные цифры. Размер дохода указан в виде диапазона сумм. В результате Bloomberg оценивает доход президента не менее чем в $421 млн, CNN — в $434 млн. Оба издания отмечают, что это меньше, чем в 2017 году, когда президент получил не менее $450 млн дохода.

Общий список активов Трампа насчитывает 551 позицию. Туда входят недвижимость, ценные акции, компании. Так, курорт Трампа в Мар-а-Лаго во Флориде получил доход $22,7 млн, что немного меньше, чем в прошлом году? — порядка $25,1 млн.

В январе 2019 года президент США заявлял, что его избрание на пост президента принесло ему большие финансовые потери. «Я потерял огромное количество денег, выполняя эту работу», — сказал он, добавив, что не нуждается в деньгах.

NYT также отмечает, что политические факторы могли оказать влияние на финансовые показатели миллиардера и хозяина Белого дома. «Радикальная политика господина Трампа и все более сильные столкновения с демократами лишили его некоторых потенциальных клиентов, особенно в таких городах, как Чикаго, где высок уровень поддержки демократов», — пишет газета. Сыновья Трампа, управляющие его бизнес-империей? отказались от расширения некоторых направлений бизнеса, в том числе открытия новых гостиниц в США. Причиной этого они называли сложный политический климат.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18