Перейти к основному контенту
Общество ,  
1 522 

Мишустин сменил руководство Росмолодежи

Как ранее писал РБК, главой Федерального агентства по делам молодежи стала 30-летняя Ксения Разуваева, которая работала во внутриполитическом блоке Кремля. Экс-глава Росмолодежи Александр Бугаев перешел на работу в Минпросвещения
Ксения Разуваева
Ксения Разуваева (Фото: Владимир Трефилов / РИА Новости)

Премьер-министр Михаил Мишустин освободил от должности главы Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) Александра Бугаева. Глава правительства назначил его на пост первого заместителя министра просвещения. Об этом сообщается на сайте правительства.

В распоряжении говорится, что новым руководителем Росмолодежи стала Ксения Разуваева. Она родилась 6 февраля 1991 года, окончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте, затем магистратуру в Российском государственном социальном университете. «Имеет большой опыт общественной деятельности, принимала активное участие в развитии волонтерского движения России», — говорится на сайте кабмина.

Раньше Разуваева работала в должности начальника департамента молодежных проектов и добровольческих инициатив управления президента по общественным проектам. На работу в президентскую администрацию она попала в 2018 году, до этого возглавляла Роспатриотцентр (Центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, подведомствен Росмолодежи), занималась организацией отдыха детей из малообеспеченных семей в должности замдиректора госучреждения «Мосгортур».

В Кремле и правительстве обсудили смену главы Росмолодежи
Политика
Ксения Разуваева

Бывший глава агентства по делам молодежи Александр Бугаев назначен на пост первого заместителя министра просвещения.

16 мая о смене руководства Росмолодежи писал РБК. Об обсуждении кандидатуры Разуваевой сообщил источник, близкий к правительству. О перестановках также рассказал собеседник, знакомый с ходом обсуждения кадровых перемещений.

Сенаторы раскритиковали Росмолодежь за «непатриотичное» слово «квест»
Общество

По словам знакомого с обсуждением вопроса собеседника РБК, Разуваевой предстоит изменить подходы к работе с молодежью. Как отметил собеседник, множество молодых людей среди участников несогласованных митингов в поддержку оппозиционера Алексея Навального в Москве и Санкт-Петербурге показало, что работа с молодежью должным образом не велась. Собеседник РБК отмечал, что Разуваева, которая поработала в команде первого замглавы администрации президента Сергея Кириенко, понимает задачи работы с молодежью, которые ставил руководитель.

Предшественника Разуваевой назначил на пост главы Росмолодежи еще Дмитрий Медведев в качестве главы правительства. 41-летний Бугаев возглавлял Федеральное агентство по делам молодежи с марта 2017 года. До этого руководил департаментом по работе с регионами Сибири и Дальнего Востока в кремлевском управлении по внутренней политике. До перехода в Кремль занимал должности замглавы Росмолодежи и зампрефекта Юго-Западного округа Москвы.

Росмолодежь была основана в 2007 году. Первым руководителем (до 2012-го) агентства был лидер прокремлевских движений «Наши» и «Идущие вместе» Василий Якеменко.

Авторы
Теги
Лента новостей
Трамп пригрозил Зеленскому очень большими проблемами за отказ от сделкиПолитика, 03:00
Axios узнал, что Эр-Рияд ждет Трампа после прекращения огня на УкраинеПолитика, 02:31
Дмитриев рассказал о переговорах с США по добыче ресурсов в РоссииЭкономика, 02:16
СК показал кадры с крыши в Мурманске, откуда мужчина стрелял по ППСОбщество, 01:38
СК раскрыл детали стрельбы мужчины с крыши по полицейским в МурманскеОбщество, 01:23
Губернатор прокомментировал стрельбу неизвестного с крыши в МурманскеОбщество, 00:43
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до четырех головСпорт, 00:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Росгвардия показала кадры нейтрализации стрелка с крыши в МурманскеОбщество, 00:20
«РИА Новости» сообщило о ранении стрелка в МурманскеОбщество, 00:11
Новый владелец бывшего чешского страховщика в России сменил его названиеФинансы, 00:02
Как выступили покинувшие Россию фигуристы на международных турнирахСпорт, 00:02
Силовики нейтрализовали открывшего стрельбу в МурманскеОбщество, 30 мар, 23:52
Конюхова подобрал сухогруз после поломки лодки в Индийском океанеОбщество, 30 мар, 23:49
В Вологоде загорелся ночной клуб «Огни Сухоны»Общество, 30 мар, 23:32