Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Шер отказалась выступать на Олимпиаде в Сочи из солидарности с геями

Американская поп-дива и киноактриса Шер отказалась выступать на церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи в знак солидарности с притесняемым ЛГБТ-сообществом России. По словам певицы, она отказалась от соответствующего предложения своего "друга-олигарха" в знак протеста против скандального "антигейского закона".
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

"Я не могу назвать имени, но один мой друг - известный олигарх, спросил меня, не хотела бы я стать посланником Олимпийских игр и открыть их. Я сразу сказала - нет, потому что хочу знать, откуда вся это ненависть к геям, взорвавшаяся над ними. Он ответил, что русский народ не понимает, что делает с ним правительство", - рассказала Шер в интервью канадскому изданию Maclean's.

Между тем западные СМИ предполагают, что речь идет об олигархе Сулеймане Керимове, который является страстным поклонником певицы. Именно он устроил частный концерт Шер в Москве в декабре прошлого года, а затем организовал выступление певицы в родном Дагестане этим летом.

Шер долгие годы является борцом за права ЛГБТ-сообщества. В частности, это связано с тем, что дочь певицы Честити Сан Боно в 2009г. прошла операцию по смене пола, изменив и имя на Чез Сальваторе.

Впрочем, напомним, что ряд западных артистов уже призвал бойкотировать Олимпиаду в Сочи. Так, против российского закона о запрете пропаганды гомосексуализма выступили Мадонна, Леди Гага и известный английский актер Стивен Фрай.

В свою очередь, глава Олимпийского комитета России Александр Жуков вслед за чиновниками из Кремля заявил, что "никакой дискриминации в Сочи не будет" и представители нетрадиционной сексуальной ориентации могут не опасаться за свою безопасность.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58