Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Глава Серпуховского района Подмосковья попался на взятке

В Московской области разгорелся очередной коррупционный скандал. СКП возбудил уголовное дело в отношении главы Серпуховского муниципального района Александра Шестуна и его заместителя Елены Базановой.
Глава Серпуховского района Подмосковья попался на взятке

Как выяснило следствие, в сентябре 2007г. в администрацию района обратился гражданин с заявлением об изменении вида разрешенного использования земельных участков площадью не менее 75 га, расположенных в районе деревни Лужки сельского поселения Данковское Серпуховского района. В ходе рассмотрения поступившего заявления глава муниципального образования совместно с заместителем потребовали передать безвозмездно в качестве взятки, посредством оформления мнимых договоров дарения на третьих лиц, земельные участки площадью 4 га.

Получив от потерпевшего согласие, А.Шестун своим постановлением изменил вид разрешенного использования земельных участков с категории "сельскохозяйственного производства" на "для ведения дачного строительства".

В результате незаконных действий подозреваемые получили взятку в виде земельных участков общей стоимостью не менее 3 млн руб.

Напомним, в последнее время коррупционные скандалы постоянно сотрясают Подмосковье. Возбуждено несколько уголовных дел против мэра города Королева Александра Морозенко. В июле 2009г. при получении взятки был арестован глава Озерского района Московской области Сергей Козлов.

Бывшего первого зампреда областного правительства, министра финансов Московской области Алексея Кузнецова разыскивают по уголовному делу о злоупотреблении служебным положением и завладении подмосковной землей.

В прошлом году по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах был арестован заместитель главы Рузского района Подмосковья Максим Мирошкин.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Лукашенко заявил об отсутствии у Путина планов воевать с ЕвропойПолитика, 21:29
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
В России утвердили порядок тестирования детей мигрантов на знание языкаОбщество, 21:18
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45