Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Патрушев обвинил «Ростех» в срыве сроков строительства медцентра

В госкорпорации заверили, что ускорят темпы работ, чтобы перинатальный центр в Петрозаводске был готов до конца 2017 года
Николай Патрушев
Николай Патрушев (Фото: Юрий Смитюк / ТАСС)

В срыве сроков сдачи в эксплуатацию нового перинатального центра в столице Карелии виновата госкорпорация «Ростех», заявил на заседании в Петрозаводске секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, возглавляющий госкомиссию по подготовке к столетнему юбилею республики.

«Сорваны сроки ввода в эксплуатацию перинатального центра, ответственность лежит на госкорпорации «Ростех», — заявил Патрушев, назвав строительство центра в Петрозаводске одним из основных проектов в сфере здравоохранения Карелии (цитата по «РИА Новости»).

В июле глава Карелии Артур Парфенчиков говорил, что перинатальный центр в Петрозаводске должен быть введен в строй к 31 октября 2017 года. В середине сентября стало известно, что сдача объекта отложена до 30 ноября. Однако при этом в сообщении пресс-службы администрации главы Карелии отмечалось, что на стройке занято менее 300 работников, тогда как для сдачи объекта к намеченному сроку нужно не менее 500.

В ответ на претензии Патрушева в госкорпорации «Ростех» заверили, что ее «дочка» «РТ-Соцстрой» обеспечит строительную готовность здания перинатального центра в Петрозаводске до конца 2017 года. В настоящее время, по данным «Ростеха», объект готов почти на 80%.

«Чтобы ускорить темпы строительства, количество работающих на объекте увеличено на 17% — до 470 человек. Из антикризисного фонда госкорпорации «Ростех» на завершение работ в полном объеме перечислено дополнительное финансирование в размере 360 млн руб.», — говорится в поступившем в пятницу в РБК сообщении пресс-службы ГК «Ростех».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Рособрнадзор полностью приостановил лицензию «Шанинки» Общество, 02:57
Трамп раскрыл судьбу нефти с захваченных у берегов Венесуэлы танкеров Политика, 02:52
Трамп оценил ход переговоров по Украине словом «нормально» Политика, 02:18
В аэропорту Владикавказа ввели план «Ковер» Политика, 02:00
Пресс-секретарь Клинтона призвал выложить все фото с ним по делу Эпштейна Политика, 01:58
Revolut отказался обслуживать клиентов на Украине Политика, 01:47
Трамп анонсировал создание «золотого флота» США Политика, 01:18
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Кремль раскрыл, на что Москва посмотрит в наработках по мирному плану Политика, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Власти Мадагаскара сообщили о партии стрелкового оружия из России Политика, 01:00
МИД России опроверг данные об эвакуации посольства в Венесуэле Политика, 00:49
Писториус назвал новую стратегию США «документом о разводе» с Европой Политика, 00:49
В Финляндии связали рост числа волков с мобилизацией охотников в России Политика, 00:41
Зеленский поручил изменить даты праздников Общество, 00:27