Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Полиция Киева сообщила о пострадавших в стычках с протестующими

Акции протеста в Киеве проходят близ здания Верховной рады. По данным правоохранителей, в стычках травмы получили двое полицейских

В ходе проходящих в Киеве акций протеста произошли стычки их участников с полицией, сообщают местные СМИ. По данным «РБК Украина», одна из стычек возникла после того, как полицейские попытались помешать активистам установить палатку на проезжей части улицы Михаила Грушевского близ здания Верховной рады.

Агентство УНИАН сообщает, что столкновения с полицией произошли у станции метро «Арсенальная», где полиция не пропустила к стенам парламента тракторы.

Столкновения протестующих с полицией в Киеве. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Телеканал «112 Украина» сообщает, что полицейский пострадал после того, как кто-то распылил перцовый газ из баллончика. По данным «Интерфакс-Украина», в драке между правоохранителями и националистами в ход шли зеленка, перцовый газ, деревянные палки и пиротехника.

Управление Национальной полиции Киева сообщило, что потасовку с полицейскими начали митингующие, с которыми пытались провести профилактическую беседу.

«По предварительным данным, в результате конфликтной ситуации телесные повреждения получили двое полицейских. Их доставили в больницу для оказания медицинской помощи. По подозрению в совершении противоправных действий в территориальное управление полиции доставили одного активного участника инцидента», — говорится в сообщении полиции.

На Украине исключили возможность продажи сельхозземель россиянам
Политика

По данным «Интерфакс-Украина», во вторник в центре Киева проходят одновременно четыре акции протеста, в которых принимают участие в том числе противники закона о продаже земли, который рассматривает Верховная рада.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05
Рейс Сочи — Москва вернулся на стоянку из-за сработавшей сигнализацииОбщество, 19:04
Зеленский отреагировал на убийство националиста Ганула в ОдессеПолитика, 18:59
«Трактор» прервал 12-матчевую победную серию «Авангарда» в КХЛСпорт, 18:54
Путин пригласил Мадуро в Москву на Парад ПобедыПолитика, 18:48
Рубио встретили в Канаде короткой красной дорожкой до лужиПолитика, 18:47
Reuters узнал об ограничении КНР импорта российской нефти из-за санкцийПолитика, 18:41