Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Число жертв коронавируса в мире превысило 150 тыс. человек

Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии от COVID-19 умерли более 153 тыс. человек, больше всего жертв — в США. За сутки, по данным ВОЗ, число инфицированных во всем мире выросло почти на 83 тыс.
Фото: John Minchillo / AP
Фото: John Minchillo / AP

Согласно актуальным данным американского Университета Джонса Хопкинса, число жертв пандемии коронавируса в мире превысило 150 тыс.

По состоянию на 1:25 мск 18 апреля во всем мире умерли 153 117 человек. На первом месте по числу смертей находятся США (36,7 тыс. человек). В Италии, по данным Университета, умерли 22,7 тыс., а в Испании — 19,6 тыс.

Также тяжелая ситуация сложилась во Франции, где умерли 18,6 тыс. человек, и в Великобритании (14,5 тыс. смертей).

Число заболевших во всем мире превысило 2,2 млн человек. Больше всего случаев заражения зарегистрировали в Соединенных Штатах — 692 тыс. На втором месте находится Испания, где инфицированы 188 тыс. человек, а на третьем — Италия (172 тыс.).

В ВОЗ заявили об отсутствии пика коронавируса в мире
Общество
Фото:Cecilia Fabiano / LaPresse / AP

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за сутки во всем мире выявлено 82,9 тыс. новых случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, от заболевания умерли 8,3 тыс. человек.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

В России, как сообщили в оперативном штабе, количество подтвержденных случаев заражения инфекцией выросло до 32 008, за сутки оно увеличилось на 4070 человек. Всего в стране от коронавируса умерли 273 человека.

Ранее на этой неделе официальный представитель ВОЗ Маргарет Харрис заявила, что в некоторых странах ситуация с распространением коронавируса начала улучшаться, однако своего пика пандемия в мире не достигла. Она указала на неоднородную ситуацию в Европе: если в некоторых государствах число заболевших немного снижается, то в Великобритании и Турции оно, напротив, продолжает расти.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Перевозчик сообщил об опоздании шести поездов «Таврия» в Крым и из него Общество, 10:20
Как телеком ищет точки роста в условиях турбулентности Тренды, 10:19
13 домов пострадали в Краснодарском крае в результате атаки БПЛА Общество, 10:16
Российский ледокольный танкер «Алексей Косыгин» вышел в первый рейс Отрасли, 10:14
Путин снизил возраст принесения присяги гражданина России до 14 лет Политика, 10:13
Путин запретил исполнять в России решения иностранных уголовных судов Политика, 10:08
Коллегия судей разрешила возбудить дело против экс-судьи Мосгорсуда Общество, 10:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В пробах напитка Aloe Vera обнаружили летучие органические соединения Общество, 10:03
ИИ-стартапы накопили рекордные суммы на случай взрыва «пузыря» Бизнес, 09:56
Задержан экс-замначальника СБ ГУ МВД по Челябинской области Политика, 09:54
Командная работа приводит к уходу лучших сотрудников, выяснили ученые Образование, 09:54
Белый дом опубликовал видео с переговоров Трампа и Зеленского Политика, 09:49
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:40
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередьПодписка на РБК, 09:36