Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

В Бишкеке вывели внутренние войска на улицы из-за массовой драки

В Бишкеке около 1 тыс. человек вышли на улицы из-за драки с иностранцами
В Бишкеке около 1 тыс. человек собрались из-за массовой драки с иностранцами в хостеле 13 мая. Милиция задержала трех иностранцев, а также других участников драки, возбуждено дело о хулиганстве. Милиция готовится разогнать толпу

На пересечении проспекта Чуй и улицы 7 апреля в Бишкеке выставили внутренние войска и водометы из-за собравшейся там толпы после массовой драки с иностранцами в хостеле, передает 24.kg. Они находятся на севере улицы, около тысячи человек собрались к югу, уточняет агентство. Об около тысячи человек, собравшихся в этом районе, пишет и «Sputnik Кыргызстан».

«АКИpress» опубликовало видео, на котором видно, что милиция выставила заграждение на улице, утверждается, что это происходит на пересечении проспекта Чуй и улицы Курманжан Датки (в нее переходит улица 7 апреля).

Речь идет о драке, произошедшей в одном из хостелов в районе проспекта Чуй 13 мая. В дежурную часть в тот день около 21:30 (19:30 мск) поступило сообщение о том, что по улице Семена Буденного (находится недалеко от проспекта Чуй) иностранные граждане нарушают общественный порядок. Как сообщили в МВД Киргизии, следственная группа установила, что иностранцы «якобы скрывались от неизвестных лиц, которые угрожали физической расправой, тем самым нарушили общественный порядок». Национальность задержанных не называется.

В Тбилиси за драку с полицией на митинге задержали гражданина Молдавии
Политика
Фото:Irakli Gedenidze / Reuters

Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве. Задержаны три иностранца — один 2000 года рождения и двое 2003 года рождения. Также были установлены и доставлены в отделения милиции находившиеся на месте происшествия. Вечером 17 мая возле хостела, где жили иностранцы, начали собираться местные жители. Милиция оцепила улицу. «Sputnik Кыргызстан» сообщает, что милиция готовится к разгону граждан, по предварительным данным, на месте находятся заместители главы МВД Нурбек Абдиев и Октябрь Урманбетов, а также глава ГУВД Бишкека Азамат Токтоналиев.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 21:17
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 21:17
Росстандарт поддержал идею о запрете вейпов с Чебурашкой и Лабубу Политика, 21:37
«Динамо» второй раз в сезоне обыграло «Спартак» в московском дерби КХЛ Спорт, 21:37
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 21:32
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 21:30
Залужный предупредил о риске гражданской войны на Украине Политика, 21:29
Как развивается рынок систем аутентификации Отрасли, 21:28
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Над тремя регионами России сбили десять дронов Политика, 21:10
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Как российский бизнес переходит к системной интеграции ИИ Отрасли, 20:59
В Белом доме назвали Маска «обдолбанным Носферату» из-за тяги к кетамину Политика, 20:53
Стал известен лучший футболист года по версии ФИФА Спорт, 20:46
В Совете Европы договорились создать орган по возмещению ущерба Украине Политика, 20:44
Столица делового туризма: почему Москва лидирует в тренде bleisure Тренды, 20:37