Перейти к основному контенту
Лесные пожары и наводнения ,  
0 

Аксенов попросит у Путина финансовую помощь из-за потопа

Власти будут принимать заявки на возмещение ущерба, затем проведут их оценку, после чего, скорее всего, обратятся к президенту с просьбой оказать финансовую помощь. Ливни идут уже несколько дней, подтопило Керчь, Ялту, Севастополь
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Власти Крыма оценят ущерб, причиненный ливневыми дождями и последовавший за этим потопом в ряде городов, и, скорее всего, обратятся к президенту Владимиру Путину за финансовой помощью. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает «Крыминформ».

«Сегодня до 19:00 будут опубликованы все данные о том, кто, куда, в каком порядке подает заявления о компенсации ущерба — это касается и жилого имущества, и автомобильного транспорта. К сожалению, по автомобильному транспорту нет в федеральном законе еще четкого понимания, как это сделать, — пояснил он. — После того как будет определен размер ущерба, я докладываю лично главе государства Владимиру Владимировичу. Будем, скорее всего, просить о финансовой помощи».

Аксенов добавил, что это потребует внесения изменений в законодательство, этот вопрос уже обсуждается с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым.

В Ялте из-за подтоплений ввели режим ЧС
Общество
Фото:in_yalta / VK

Последние несколько дней в Крыму шли обильные дожди. Так, например, в Керчи и Белогорске только в ночь на 17 июня выпали почти две месячные нормы осадков. Из-за ливней с 17 июня в регионе действует режим чрезвычайной ситуации.

В Ялте из-за дождей вышла из берегов река Водопадная, после чего город подтопило. Власти закрыли въезд в Ялту, так как, по словам мэра Янины Павленко, неконтролируемый поток воды сносит машины и людей. В городе были организованы пункты эвакуации людей. Позже стало известно, что в Ялте отключили воду из-за повышенной мутности, гражданам посоветовали запастись питьевой водой.

От ливневых дождей пострадал и Севастополь. Как сообщает «Крым 24», затопило дамбу Тороповская, часть парковок оказались под водой. Сильный ветер повалил некоторые деревья. Все ремонты дорог в регионе приостановили, технику направили на ликвидацию последствий ливня. Власти получили заявки на ремонт многоквартирных домов, пострадавших от непогоды.

Один из главных курортов России затопило после ливней. Главное
Общество
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 2 апреля
EUR ЦБ: 91,96 (-0,46)
Инвестиции, 01 апр, 23:03
Курс доллара на 2 апреля
USD ЦБ: 84,87 (-0,63)
Инвестиции, 01 апр, 23:03
Малый бизнес попросил ФНС не наказывать «упрощенцев» за ошибки с НДСЭкономика, 08:01
Как Сингапур мотивирует жителей поддерживать здоровый образ жизниСтиль, 08:00
Россияне стали больше заказывать позолоченные кубки и вакуумные пробкиВино, 08:00
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:55
Умер актер Вэл КилмерОбщество, 07:48
Число нарушений на предприятиях угольной отрасли сократилось вдвоеБизнес, 07:34
ЦБ обсуждает со страховщиками создание новой программы страхования жизниИнвестиции, 07:30
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Министр обороны Израиля объявил о расширении операций в секторе ГазаПолитика, 07:26
WP рассказала, как Уолтц обсуждал секретные темы по GmailПолитика, 07:21
За ночь над Россией сбили 93 беспилотникаПолитика, 07:17
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:14
В США разработали законопроект, обязывающий Маска сдать тест на наркотикиПолитика, 07:11
«Между стагнацией и снижением»: что происходит с промышленностью в РоссииPro, 07:00
Оценка стоимости российских компаний выросла второй год подрядФинансы, 07:00