Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Американский актер Стивен Сигал обвинил ФБР в крахе его карьеры

Американский актер Стивен Сигал, чьи фильмы некогда были в лидерах по кассовым сборам, считает, что беспочвенные обвинения со стороны Федерального бюро расследований (ФБР), разрушили его карьеру, сообщает Reuters со ссылкой на калифорнийские СМИ.
Американский актер Стивен Сигал обвинил ФБР в крахе его карьеры

Как отмечает агентство, это первые публичные комментарии актера в связи начатым в отношении него пять лет назад расследованием. Тогда ФБР обвинило С.Сигала в связях с организованной преступностью и запугивании журналиста.

"Ложные обвинения со стороны ФБР привели к появлению в прессе тысяч статей, где говорилось, что я терроризирую журналистов и где меня связывали с мафией", - заявил С.Сигал. "Такого рода подстрекательские обвинения отпугивают руководителей киностудий и независимых продюсеров, и ставят крест на карьере", - добавил актер.

За годы работы в кино С.Сигал сыграл главные роли в нескольких боевиках, имевших успех у зрителя, в том числе в фильме 1992г. "В осаде" (Under Siege, 1992г.). Эти кинокартины собрали в прокате 156 млн долл. Однако сейчас 56-летний актер работает в малозаметных картинах, таких как "Яростный полет" ( Flight of Fury) и "Ударная сила" (Attack Force), которые не выходят на широкие экраны, а выпускаются сразу на DVD.

Поводом к начатому ФБР расследованию стали связи С.Сигала с бывшим частным детективом Энтони Пелликано. В свое время его услугами пользовались многие голливудские звезды, режиссеры и продюсеры. Сейчас же бывший частный сыщик находится в федеральной тюрьме в ожидании суда. Против него выдвинуто несколько обвинений, в том числе в незаконном прослушивании телефонных разговоров.

Расследование в отношении Э.Пелликано началось в 2002г. после того, как внештатной корреспондентке газеты Los Angeles Times, как раз собиравшей материал о С.Сигале и его бывшем деловом партнере, кто-то подбросил мертвую рыбу, красную розу и написал на ее машине слово "Хватит!".

С.Сигал утверждает, что они с Э.Пелликано не общались с 1990гг. Кроме того, адвокаты актера рассказали агентам ФБР, что к 2002г. Сигал и Э.Пелликано оказались по разные стороны баррикад в напряженном юридическом споре.

Как рассказал С.Сигал в октябре 2004г., агенты знали, что он не имеет отношения к расследованию дела Э.Пелликано. По словам актера, в этом ему признался один из сотрудников сотрудник ФБР. Тем не менее, сказал С.Сигал, власти так и не сделали официального заявления о его невиновности.

Теперь С.Сигал требует от ФБР официальных извинений. Однако представитель прокуратуры Лос-Анджелеса заметил, что власти никогда не предъявляли С.Сигалу официального обвинения в причастности к инциденту, приведшему в конечном счете к аресту Э.Пелликано. Он также сказал, что прокуратура не комментирует содержание бесед с представителями защиты, цели расследования или информацию о свидетелях.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Буданов назвал даты нового раунда мирных переговоров Политика, 16:10
В Мытищах возбудили дело после гибели девочки при катании на тюбинге Общество, 16:06
Самолет с игроками «Динамо» перенаправляли в Петербург из-за атаки БПЛА Спорт, 16:03
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
В Брянской области дроны атаковали школу Политика, 15:47
В Верховной раде предупредили о скорой «финансовой трагедии» Украины Экономика, 15:42
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Минобороны Украины анонсировало реформу мобилизации Политика, 15:34
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Люксембург сравнил диалог ЕС и Венгрии с «торговлей на рынке» Политика, 15:11
В Балашихе в автосервисе произошел пожар с частичным обрушением Общество, 14:59
Евросоюз на год продлил часть санкций против России Политика, 14:53
Зеленский рассказал о двух годах жизни в бункере Политика, 14:45
Медведев заявил, что Россия не получила ответа на свою позицию по Украине Политика, 14:44