Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

МВД Чечни ликвидировало организатора теракта в Грозном

В Грозном сегодня, 18 октября был ликвидирован организатор теракта 5 октября. На его поиски правоохранителям понадобилось почти 2 недели.
На месте взрыва 5 октября 2014г.
На месте взрыва 5 октября 2014г. (Фото: AP)

В Грозном уничтожен организатор взрыва в чеченской столице 5 октября. Об этом сообщил представитель МВД в Чечне, передает ТАСС. Организатор теракта, Аслан Алисханов, был ликвидирован в ходе отработки оперативной информации. В ходе операции никто из силовиков и гражданского населения не пострадал.

Теракт в Грозном произошел вечером 5 октября 2014 года у здания концертного зала по проспекту Исаева. Сотрудники полиции заметили подозрительного молодого человека у металлодетекторов. При попытке его досмотра мужчина привел в действие неустановленное взрывное устройство. Погибли пятеро сотрудников полиции, еще двенадцать – получили ранения. Установлена личность предполагаемого подозреваемого – это 19-летний местный житель Апти Мударов, добавили в ведомстве.

По факту взрыва было возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконном обороте оружия.

Сразу после теракта глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что все причастные к совершению теракта в Грозном будут уничтожены. «Мы им покажем, что они не должны существовать на этой земле. Все причастные к этому взрыву будут найдены и уничтожены», - заявил Кадыров.

Следствие установило, что на подорвавшемся в центре Грозного мужчине не было пояса смертника – он мог пронести бомбу в сумке.

14 октября стало известно, что оперативникам удалось установить возможных организаторов взрыва в Грозном. 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23