Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

При стрельбе на вечеринке в Калифорнии погибли четыре человека

Злоумышленники пробрались в частный дом и открыли стрельбу по хозяевам и их гостям, которые смотрели по телевизору футбольный матч на заднем дворе. Нападавшим удалось скрыться
Фото: @MarieEdinger / Twitter
Фото: @MarieEdinger / Twitter

Четыре человека погибли, еще шестеро пострадали при стрельбе в американском городе Фресно (штат Калифорния). Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на полицию.

По словам лейтенанта полиции Билла Дули, инцидент произошел вечером в воскресенье, 17 ноября, на семейной вечеринке в одном из частных домов на юго-востоке города. «Семья и друзья собрались на заднем дворе, — рассказал он. — Все смотрели футбольный матч, когда подозреваемые подошли к дому, пробрались на задний двор и открыли огонь».

Три человека погибли в результате стрельбы в Калифорнии
Общество

Огнестрельные ранения получили десять человек, трое из них погибли на месте. Позднее еще один пострадавший скончался в больнице, заявил заместитель начальника полиции Фресно Майкл Рейд.

Подозреваемым удалось скрыться, их личности не установлены. Сколько всего было нападавших, не уточняется.

Как сообщает местный портал Fresno Bee, это второй за сутки инцидент со стрельбой в городе. Ранее в воскресенье в другой части Фресно был застрелен 20-летний мужчина. В полиции не уточнили, связаны ли эти случаи.

16 ноября стрельба произошла в Сан-Диего в жилом доме в районе Paradise Hills. Погибли пять человек, в том числе трое детей. В полиции не сообщили, кто именно открыл огонь, но очевидцы предположили, что причиной инцидента мог стать бытовой конфликт.

Устроивший стрельбу в калифорнийской школе подросток умер в больнице
Общество

За два дня до этого 16-летний подросток устроил стрельбу в школьном кампусе в калифорнийском городе Санта-Кларита. Два человека погибли, еще трое получили ранения. Сам нападавший попытался покончить с собой и умер в больнице.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 90,18 (-0,76)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 85,93 (-0,7)
Инвестиции, 17:59
РБК представит десятый рейтинг букмекеровСпорт, 20:41
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 20:33
Криптобиржа Bybit объявила «войну» северокорейским хакерам. Каков ее планКрипто, 20:13
Как Джорджеску стал фигурантом дела о попытке переворота в РумынииПолитика, 20:12
В Киеве допустили ужесточение мобилизации при «плохой сделке» с ТрампомПолитика, 20:06
ТАСС узнал, что прокуратура просит ужесточить Попову меру пресеченияОбщество, 20:02
«Т-Инвестиции» заметили изменения в поведении инвесторов перед выходнымиИнвестиции, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Жительницу Симферополя приговорили к 15 годам колонии по делу о госизменеПолитика, 19:59
МОК принял отставку Томаса Баха с поста члена организацииСпорт, 19:59
СК раскрыл детали дела вологодского замгубернатора о взятке на ₽100 млнОбщество, 19:50
Даниил Медведев вышел в четвертьфинал крупного турнира в ДубаеСпорт, 19:45
Суд запретил «Борец Капитал» выплатить купон по облигациямИнвестиции, 19:40
Пропустивший два месяца Ничушкин сыграет в ближайшем матче «Колорадо»Спорт, 19:39
Суд арестовал вологодского вице-губернатора АлексееваОбщество, 19:19