Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Курскую больницу оштрафовали за сокрытие данных о сотрудниках с COVID-19

Суд заключил, что сокрытие информации привело к тому, что контактные лица не были вовремя изолированы, что могло привести к угрозе жизни и здоровью окружающих. Больницу оштрафуют на ₽100 тыс.
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Промышленный районный суд Курска оштрафовал Курскую областную клиническую больницу из-за того, что та не отправила в Роспотребнадзор данные о заболевших коронавирусом сотрудниках. Об этом сообщается на сайте суда.

У сотрудников больницы был положительный тест на коронавирус, однако учреждение не отчиталось в региональное управление Роспотребнадзора о заболевших и контактировавших с ними, следует из материалов суда. Отсутствие информации «не позволило своевременно принять меры в виде изоляции контактных лиц, что могло привести к угрозе жизни и здоровью граждан», заключили в суде.

Больницу привлеки к ответственности по статье о санитарно-эпидемиологических нарушениях. Сумма штрафа составит 100 тыс. руб.

РБК направил запрос в Курскую областную клиническую больницу.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

По данным оперативного штаба, в Курской области с начала пандемии выявили 18,4 тыс. зараженных коронавирусом. Из заболевших 16,6 тыс. человек выздоровели, умерли 259. За прошедшие сутки в области выявили 184 новых случая заражения.

18 декабря в администрации Курской области сообщили о завершении вакцинации от коронавируса первым компонентом. Всего в регион поступила 1 тыс. доз вакцины «Спутник V». Она состоит из двух компонентов, которые вводятся с интервалом в 21 день.

В Курской области действует режим повышенной готовности из-за коронавируса. На каникулы власти запретили проведение массовых мероприятий, в том числе новогодних елок.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23