Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Уголовное дело возбудили после столкновения поездов в Мурманской области

Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура
Фото: Северо-Западная транспортная прокуратура

Западное следственное управление СК на транспорте возбудило уголовное дело по факту столкновения поездов в Мурманской области, говорится в сообщении управления в телеграм-канале.

Расследование ведется по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта (ст. 263 УК, предусматривает до 15 лет тюрьмы).

Там уточнили, что в настоящее время организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Как сообщили РБК в пресс-службе МЧС, в результате происшествия пострадали 14 человек, из них три человека находятся в тяжелом состоянии. Работы на месте происшествия продолжаются.

В Мурманской области двухэтажный пассажирский поезд столкнулся с грузовым
Общество

О столкновении пассажирского поезда с грузовым составом на юге Мурманской области сообщил губернатор региона Андрей Чибис. Он уточнил, что речь идет о двухэтажном поезде № 11 Мурманск — Санкт-Петербург, инцидент произошел в Кандалакшском районе, на территории станции Княжая. На место выехали семь бригад скорой помощи, начинается подготовка мест размещения для пассажиров.

В РЖД после ЧП заявили, что в результате столкновения поездов с рельсов сошли три вагона пассажирского поезда и грузовые вагоны. «Для ликвидации последствий схода направлены восстановительные поезда со станций Кандалакша и Кемь. Причины происшествия устанавливаются», — сообщили в госкомпании.

Глава Карелии Артур Парфенчиков выразил готовность «оказать всю необходимую помощь» в ликвидации последствий аварии. Он уточнил, что к месту ЧП были дополнительно направлены по три бригады скорой помощи Кемской и Беломорской ЦРБ.

В пресс-службе страховой компании СОГАЗ уточнили РБК, что пострадавший пассажирский поезд принадлежал перевозчику АО «ФПК» («дочка» РЖД), с которым у СОГАЗа заключен страховой договор. «СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по выплате возмещения пассажирам поезда № 11 Мурманск — Санкт-Петербург, пострадавшим в аварии», — подчеркнули в компании.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Кремль показал официальный перевод слова «подсвинки» из речи Путина Политика, 19:33
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Спорт, 19:13
В «файлах Эпштейна» нашелся текст русской колыбельной «Баю-баюшки-баю» Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Спорт, 18:47
Кремль назвал задачи Дмитриева на переговорах в США Политика, 18:41
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
США захватили панамский танкер у берегов Венесуэлы Политика, 18:08
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Спорт, 18:03
Умерла автор первого перевода Толкина на русский язык Наталия Рахманова Общество, 17:58
«Украинская правда» нашла Миндича в Израиле Политика, 17:49
В Думе сообщили о разработке проекта, меняющего лимит на подарки учителям Общество, 17:45