Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

В Туве начали расследование из-за избиения контрактников в воинской части

В Туве начали расследование из-за видео избиения контрактников в воинской части
На кадрах мужчины в военной форме избивают двух других мужчин, в том числе используя электрошокеры. Проверку проводят следственно-оперативная группа военно-следственного комитета и военная прокуратура
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

В Туве ведут расследование после появления в социальных сетях кадров, на которых в воинской части избивают контрактников перед отправкой их на военную операцию, говорится на сайте правительства республики.

«Правительство Тувы взяло под контроль расследование инцидентов с участием военнослужащих из республики после распространения в региональных группах в социальных сетях и мессенджерах ряда видеозаписей. В одной из них сообщается, что 16 января 2025 года в военной части № 55115 зафиксированы случаи жестокого обращения с контрактниками, включая избиения и применение электрошокеров перед их отправкой в зону СВО», — сказано в сообщении.

На кадрах, которые опубликовал телеграм-канал «Осторожно, новости», видно, как мужчины в военной форме избивают двух других, они одеты в темную одежду, а также применяют к ним электрошокеры. Избивающие неоднократно нецензурно выражаются.

Специальный представитель главы республики по вопросам военной операции Тимур Куулар сообщил, что по данному факту работает следственно-оперативная группа военно-следственного комитета и военная прокуратура.

Также правительство Тувы взяло на контроль видеообращение матери срочника, который проходит службу во Владимирской области, женщина рассказала, что ее сыну нанес увечья сослуживец.

Участник военной операции на Украине умер после избиения в Симферополе
Общество
Георгий Черный

В 2023 году в Миллеровском районе Ростовской области после избиения сотрудником военной полиции умер 48-летний контрактник Михаил из Свердловской области, сообщал портал 161.RU. Это произошло незадолго до его отправки в зону военной операции.

Издание писало, что Михаил с сослуживцем в оформленные выходные дни отдыхали на берегу реки и выпивали алкоголь. Сотрудники военной полиции проходили мимо и потребовали документы, а потом начали придираться к Михаилу и избивать его. Мужчина попал в больницу и умер через несколько дней.

Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сообщала, что сотрудника военной полиции арестовали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 19:58
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 19:58
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
WP узнал о борьбе Европы и США за российские замороженные активы Политика, 19:37
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Белоусов оценил масштаб потерь ВСУ в 2025 году Политика, 19:18
Орбан заявил, что вопрос об активах России сняли с повестки саммита ЕС Политика, 19:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Bloomberg узнал, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как «СберПервый» развивает модель премиального банковского обслуживания Отрасли, 18:58
В БКС дали прогноз по курсу доллара и назвали топ-7 акций на 2026 год Инвестиции, 18:58
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 18:52
Шойгу обсудил с главой Совбеза Таджикистана нападение на школу Политика, 18:52