Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В администрацию Щелковского района Подмосковья пришли с обысками

По информации СМИ, следственные действия связаны с махинациями с городским имуществом. При этом источники отмечают, что уголовное дело пока не возбуждено, а задержаний не было
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В администрации Щелковского района Московской области проводится обыск. Об этом РБК сообщила старший помощник руководителя по вопросам взаимодействия со СМИ главного следственного управления СКР по региону Ольга Врадий.

Остальных подробностей о случившемся она не раскрыла. На вопрос РБК, с чем связаны следственные действия, Врадий ответить отказалась.

Связаться с администрацией Щелковского района РБК не удалось — на звонки там не отвечают.

По информации источника ТАСС в правоохранительных органах, в здании администрации сотрудники правоохранительных органов изымают документы. Обыск, по его данным, связан с уголовным делом о махинациях с городским имуществом.

Собеседник «РИА Новости» в правоохранительных органах области в свою очередь утверждает, что производство пока не начато, следственные мероприятия в администрации проводятся в связи с подозрением на должностное преступление одного из чиновников. Вопросы у следователей, по его данным, возникли к одному из заместителей главы администрации.

В Москве задержали главу Дзержинского по делу о взятке в $20 тыс.
Общество

Согласно материалам на сайте администрации района, у главы муниципального образования Алексея Валова семь заместителей: Наталья Тамбова, Евгений Питеримов, Юрий Радионов, Никита Никулин, Ирина Иванова, Олег Болотин и Аминат Халидова.

Позже в официальной группе администрации Щелковского района во «ВКонтакте» появилось сообщение с текстом: «В ряде новостных ресурсов выпущена информация о том, что в администрации Щелковского района ОМОН, собаки и танки. Это неправда». В администрации, как пояснили ее представители, «действительно находится следственная группа». Их работа связана с делом бывшего начальника управления земельных отношений администрации района Виталия Андрусенко. «Следователям потребовалась дополнительная документация, не более того. <...> Прием жителей ведется в штатном режиме», — отметили в пресс-службе.

Андрусенко был арестован летом прошлого года по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). По версии следствия, он получил в качестве взятки около 20 млн руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
МВД Украины объявило в розыск экс-главу украинского футбола Политика, 03:37
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25
В Одессе и области прогремели взрывы Политика, 03:03
SuperJob назвал, кто выиграет от избирательного роста зарплат в 2026 году Общество, 03:00
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46