Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Суд отказал рэперу Хаски разблокировать его клип «Иуда» на YouTube

Таганский суд Москвы не удовлетворил иск рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) к Роскомнадзору и МВД, который музыкант подал из-за блокировки его клипа на песню «Иуда» на YouTube. Об этом РБК сообщил адвокат исполнителя Сергей Бамамшин.

«Суд не удовлетворил иск. После того как нам решение суда выдадут на руки, мы его изучим и будем обжаловать в вышестоящую инстанцию — Московский городской суд. В ближайшие три-пять дней нам решение на руки выдадут, а дальше срок написания в течение месяца», — заявил он.

«Подробно причины отказа будут изложены в решении суда. Пока была оглашена только резолютивная часть», — заявила РБК пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.

Как писал «РБК Краснодар», в ноябре 2018 года видеохостинг заблокировал клип. Из других стран видео, набравшее несколько миллионов просмотров, открывается без ограничений. Кроме того, Советский районный суд Краснодара запретил к распространению еще три клипа Хаски: «Поэма о родине», «Пуля-дура» и «Пироман-17».

Адвокат Хаски подал жалобу на его арест в ЕСПЧ
Общество

Как уточняет ТАСС, по данным МВД, в клипе «Иуда» указан способ ухода от уголовной ответственности за распространение наркотиков. Истец просил признать решения Роскомнадзора и МВД незаконными и исключить клип из реестра запрещенных к распространению. По словам Бадамшина, вопрос о запрете видеоклипа не выносился в установленном законом порядке на обсуждение экспертной комиссии. Он также указал, что Хаски не был опрошен сотрудниками МВД о деталях производства клипа, сценарии и творческом замысле.

В Петербурге клуб подвергся проверке перед концертом рэпера Хаски
Общество

21 ноября прошлого года Хаски задержали в Краснодаре около одного из клубов, где должен был проходить его концерт. На следующий день Первомайский районный суд приговорил его к 12 суткам ареста. Исполнителя признали виновным по статье о мелком хулиганстве (ч. 2 ст. 20.1 КоАП) за то, что музыкант попытался прочитать рэп с крыши автомобиля. Хаски не признал себя виновным. Музыкант заявил, что такой формат выступления предложил один из поклонников, который сказал, что машина принадлежит ему. Однако впоследствии выяснилось, что она является собственностью другого человека. В региональном МВД сообщали, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 167 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества). 26 ноября суд отменил административный арест Хаски. Рэпер полностью возместил ущерб хозяйке поврежденного автомобиля.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 16:38
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 16:38
В России предложили майнить на зарядке для электрокаров. Что происходит Крипто, 16:44
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане США по Украине Политика, 16:44
Аутсорсинг: что это такое и как он поможет вашему бизнесу Образование, 16:43
Бронзит оценил шансы на «Оскаре» и объяснил другое имя режиссера в титрах
РАДИО
Общество, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Сказки, аниме и криминал: «Кинопоиск» отчитался об итогах 2025 года Life, 16:37
Власти обсудят «контрмеры» против ЕБРР и Нефтяного фонда НорвегииПодписка на РБК, 16:30
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
В Красноярске после ремонта открылся волон­тер­ский центр «Доброе дело» Пресс-релиз, 16:26
Мэр Тбилиси назвал введение в стране санкций против России нереалистичным Политика, 16:23
Мишустин предостерег россиян от мошенников в иностранных мессенджерах Общество, 16:16
Путин связал состояние государственности Украины с «золотыми унитазами» Политика, 16:08
Путин заявил, что Россия готова вести мирные переговоры Политика, 16:06
Дептранс предупредил о временно перекрытых улицах в центре Москвы Общество, 16:03
Отделившаяся от QIWI компания перезапустит электронные кошельки в России Финансы, 16:01