Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Сдавшийся офицер СБУ сообщил о подготовке терактов во Львове

Минобороны: сдавшийся офицер СБУ сообщил о подготовке атак на дипобъекты во Львове
Как заявили в Минобороны, офицер СБУ сообщил о подготовке террористических атак на дипломатические объекты западных стран, в том числе США, во Львове с целью провокации против российских военных

Сдавшийся офицер СБУ сообщил о подготовке терактов во Львове
Video

Российским военнослужащим сдался сотрудник главного управления Службы безопасности Украины по Донецкой и Луганской областям, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Данный офицер принимал непосредственное участие в организации подготовки диверсионно-террористических групп для работы в освобожденных от националистов районах», — говорится в сообщении.

По словам Конашенкова, офицер СБУ передал сведения обо всех лицах, причастных «к диверсионной деятельности на территории Донбасса». Кроме того, он сообщил о подготовке боевиками националистического батальона «Азов» (признан экстремистским и запрещен в России) террористических атак на дипломатические представительства США и других западных стран во Львове.

Киев планирует выдать нападения на западные дипломатические объекты за атаку российских военных, утверждает генерал. Целью провокации он назвал усиление давления на страны НАТО, чтобы те согласились ввести над Украиной бесполетную зону и предоставили больше вооружений.

Военная операция на Украине. Главное
Политика
Фото:Валентин Огиренко / Reuters

Ранее Минобороны обвинило СБУ в подготовке провокации «с возможным радиоактивным заражением местности в районе города Харькова». Как утверждали в российском военном ведомстве, националисты заминировали реактор на экспериментальной ядерной установке в Харьковском физико-техническом институте и собираются его подорвать, а потом обвинить российских военных в нанесении ракетного удара.

В то же время в Минобороны опровергли сообщения украинских СМИ о «расстреле российскими военнослужащими» жителей Чернигова, стоявших в очереди за хлебом, назвав кадры «очередной постановкой» СБУ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 13 мар, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 13 мар, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 13 мар, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 13 мар, 21:49