Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Московском политехе выявили случай заболевания корью

Московский политех: в вузе выявлен один случай заболевания корью, зараженный в больнице
В Политехническом университете выявили один случай заражения корью, еще одного заболевшего одной неделей ранее обнаружили в РГУ нефти и газа им. Губкина. В МАИ и МИСиС сообщили, что подтвержденных случаев нет, но подозрения были
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

В Московском политехе выявили один случай заболевания корью, зараженный госпитализирован, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу университета.

«Ситуация находится под контролем, угроза распространения заболевания купирована. Заболевший находится в больнице, контактные лица проверены, у них симптомы отсутствуют», — говорится в сообщении.

В вузе отметили, что вводить дистанционное обучение не планируют, но будут соблюдать противоэпидемические меры: проводятся профилактическая вакцинация, дезинфекция, в помещениях используются бактерицидные облучатели.

РБК направил запрос в пресс-службу вуза.

Попова заявила об упущенном времени в локализации очагов кори
Общество
Анна Попова

Пока политех — второй столичный вуз, сообщивший о выявлении инфицированных корью. Неделю назад стало известно об одном случае в Российском университете нефти и газа им. И.М. Губкина. Вуз объявил о внеплановых каникулах с 12 по 16 апреля для проведения противоэпидемиологических мероприятий. Также, сообщил столичный Роспотребнадзор, университет перешел на дистанционный режим обучения на 21 день.

В Московском авиационном институте (МАИ) были подозрения на заражение одного из студентов, но диагноз не подтвердился, сообщается на странице учреждения во «ВКонтакте». Вуз сначала ввел ограничения на доступ на территорию для тех, кто не привит от кори, но затем снял их.

Выявление случаев инфицирования корью опроверг на своей странице во «ВКонтакте» Университет науки и технологий МИСИС. В вузе организованы профилактические мероприятия: студентам и преподавателям предложено пройти вакцинацию, обучающиеся, не имеющие иммунитета (переболевший корью получает его пожизненно. — РБК), могут перейти на дистанционное обучение.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23