Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве – новая премьера мюзикла

В Московском театре оперетты 20 мая состоится премьера мюзикла "Ромео и Джульетта". Стартовав 19 января 2001 года в Париже, спектакль стал исключительным событием в культурной жизни Европы и настоящим театральным бестселлером. Завтра его увидят в России.
В Москве – новая премьера мюзикла

"Ромео и Джульетта" – классическая история любви, наполненная современной хореографией, потрясающими спецэффектами и более чем тридцатью ариями, часть из которых покорила вершины европейских хит-парадов. Продажа саундтрека к спектаклю превысили три с половиной миллиона экземпляров лишь за первый год реализации, а к настоящему времени альбом уже стал мультиплатиновым. Сегодня «Ромео и Джульетта» – это одно из самых масштабных и впечатляющих шоу.

Хореограф Ред Бентэфором, работавший над французским спектаклем, сделал в Москве самостоятельную версию, рассчитанную на небольшое сценическое пространство театра и на русских артистов. Им специально для российской версии воплощены новые режиссерские и хореографические решения, созданы новые декорации и костюмы.

Большая часть актеров "Ромео и Джульетты" уже имеет опыт работы в подобных музыкальных проектах - "Норд-Ост", "Чикаго", "12 стульев", "Notre Dame de Paris". Наиболее известные актеры мюзикла: Александр Маракулин (бывший священник Фролло в "Notre Dame de Paris"), Владимир Дыбский (экс-поэт Гренуар из "Notre Dame de..."), Сергей Ли (предводитель бездомных Клопен в "Notre Dame…") и др. Мюзикл обещает также открытие новых имен.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41