У побережья Танзании затонул паром: 27 погибших
В среду, 18 июля, у берегов Танзании потерпел крушение паром. В результате погибли по меньшей мере 27 человек, передает Би-би-си.
![Фото: ИТАР-ТАСС](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/1/17/754598586033171.jpeg)
Паром выполнял рейс из порта Дар-эс-Салам в город Занзибар. На его борту было больше 280 человек, в то время как судно рассчитано на 250.
Спасены и доставлены на берег 145 человек, судьба еще окола 100 остается неизвестной.
Министр транспорта островной автономии Занзибар Хамад Масуд Хамад сообщил, что среди извлеченных тел двое — иностранцы. Всего же, по предварительным данным, на пароме было 12 иностранных граждан.
Версии о причинах катастрофы пока не называются, однако власти уже исключили возможность опрокидывания судна.
В апреле этого года на северо-востоке Индии разыгравшийся на реке Брахмапутра шторм потопил паром, на борту которого находилось около 250 пассажиров. Корабль затонул на середине реки. Спасти удалось лишь 50 пассажиров.