Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Призер сочинской Олимпиады Денис Тен умер после нападения бандитов

Фигурист был доставлен в больницу после того, как получил удар ножом от грабителей, пытавшихся снять зеркала с его машины. Несмотря на все усилия врачей, спортсмен скончался в реанимации
Денис Тен
Денис Тен (Фото: Александр Вильф / РИА Новости)

В Алма-Ате в возрасте 25 лет скончался многократный чемпион Казахстана по фигурному катанию, бронзовый призер Олимпиады 2014 года в Сочи Денис Тен, сообщили РБК в пресс-службе Министерства здравоохранения Казахстана.

«Это случилось [смерть Тена] сегодня где-то в 15:00 (12 мск. — РБК) », — рассказали в пресс-службе.

Представитель Минздрава добавил, что Тен потерял три литра крови после того, как его ранил ножом неизвестный, пытавшийся снять зеркала с автомобиля спортсмена.

​Ранее казахские СМИ сообщили, что Тен получил ножевое ранение и был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии. В Департаменте внутренних дел Алма-Аты тогда заявили, что полицейские работают над установлением и задержанием подозреваемых.

Денис Тен — уроженец Алма-Аты, кореец по национальности, впервые выиграл чемпионат Казахстана в 2006 году в возрасте 12 лет. После этого неоднократно завоевывал медали на различных турнирах, в 2011 году одержал победу на проходивших в Алма-Ате Азиатских играх, в 2013 году стал вторым на чемпионате мира в Лондоне, а в 2015 году — первым на чемпионате четырех континентов в Сеуле и взял бронзу на чемпионате мира в Шанхае. В 2014 году на Олимпиаде в Сочи Тен занял третье место, его бронзовая медаль стала единственной медалью казахстанской сборной на Олимпийских играх в Сочи и первой олимпийской наградой, завоеванной в фигурном катании за всю историю независимого Казахстана.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
В Австралии объявили о выпуске «первого в мире джина из круассана»Вино, 13:05
Компания Frank RG провела исследование о рынке мультиподписокРБК Компании, 13:00
Песков сообщил об отсутствии «понимания по встрече» Путина и ТрампаПолитика, 12:57
«Коммерсант» узнал версию происхождения активов генерала КузнецоваПолитика, 12:55
«11 лучших»: методика для тех, кто хочет найти время для главногоPro, 12:44
Кредитные каникулы — 2025: как законно получить отсрочку по кредитуИнвестиции, 12:42
Берлинале-2025: безумные счета и молния над морем для выполнения желанийСтиль, 12:39
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Минобороны сообщило о взятии под контроль села Ямполовка в ДНРПолитика, 12:39
Хинштейн пообещал лично разобраться в конфликте медиков скорой и ветеранаПолитика, 12:36
Кремль назвал вступление Украины в Евросоюз ее суверенным правомПолитика, 12:34
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:33
Как Индустрия 5.0 меняет общество: основные трендыPro, 12:20
Глава Rheinmetall заявил, что у Европы и Украины закончилось оружиеПолитика, 12:19
Когда цены на аренду жилья могут снизиться: 4 сценарияНедвижимость, 12:17