Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Польские прокуроры назвали причину катастрофы автобуса с украинцами

По предварительным данным, украинский автобус вылетел с дороги в Польше из-за значительного превышения скорости. Погибли три человека, 38 пассажиров доставлены в больницы
Фото: Darek Delmanowicz / EPA-EFE
Фото: Darek Delmanowicz / EPA-EFE

Автобус с украинцами, который вылетел с трассы в Польше, двигался со значительным превышением скорости, сообщает «Польское радио» со ссылкой на окружную прокуратуру Пшемысля.

По предварительным выводам, на отрезке, где произошла автокатастрофа, скорость движения была ограничена 30 км/ч. Автобус же вылетел с трассы на скорости 70–80 км/ч.

За рулем находился гражданин Украины, он задержан. Экспертиза показала, что водитель был трезв.

«Предварительные выводы свидетельствуют, что водитель пытался избежать аварии. Завтра его допросит прокурор <...>. Ему угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от одного года до десяти лет», — цитирует радиостанция сообщение прокуратуры.

Автокатастрофа, в которой погибли три человека, произошла на национальной дороге №28 между городами Санок и Пшемысль в месте, называемом «смертельным изгибом», поскольку там происходит множество аварий. Водитель не справился с управлением на крутом повороте, в результате чего автобус вылетел с дороги и скатился со склона.

В салоне находились 54 человека, все — граждане Украины. Трое из них погибли (две женщины и мужчина), остальные были госпитализированы с травмами разной степени тяжести в Пшемысль, Леско и Санок. У пострадавших диагностировали переломы, травмы позвоночника и внутренних органов, как минимум у девятерых они серьезные.​ ​​ На момент подготовки этого материала в больницах оставались 38 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58