Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Россиянка на высоте 10 тыс. метров передумала лететь в Гонконг

Гражданка России, прибывшая из Москвы в Гонконг, арестована местной полицией за нарушение правил поведения на борту самолета. 28-летней пассажирке предстоит ответить за пьяный дебош: когда самолет находился на высоте 10 тыс. м, она попыталась открыть входную дверь воздушного судна.
Фото: РБК
Фото: РБК

Пьяная выходка грозила разгерметизацией салона, что могло привести к трагедии, пояснили стюарды с совместного рейса авиакомпаний S7 и Cathay Pacific. Впрочем, унять буйствующую россиянку все же удалось, сообщает РСН. По прибытии в аэропорт ее передали в руки правоохранителей.

Сегодня в Гонконге состоится суд, женщину, скорее всего, отпустят под залог. Приговор вынесут через неделю, вероятно, это будет штраф, пояснили российские дипломаты.

Напомним, это далеко не первый случай, когда россияне устраивают пьяный дебош на международных рейсах. Накануне стало известно, что Подольский городской суд Московской области оштрафовал на 500 тыс. руб. Вячеслава Исмаилова. Такое наказание было назначено за февральское нападение на пассажиров рейса Москва - Пхукет и угрозы бортпроводникам.

Ранее на пресс-конференции РБК российские парламентарии рассказали, что подготовили законопроект, предполагающий лишение свободы за хулиганство на борту самолета в случае, если оно имеет серьезные последствия. Закон также предполагает появление черного списка, в который будут попадать те авиадебоширы, которым будет запрещено пользоваться воздушным транспортом на срок до пяти лет.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 09:37
Чем известен актер Юра Борисов, который претендует на «Оскар»09:30
FT узнала о работе в США над планом перезапуска «Северного потока-2»Политика, 09:18
Площадь пожара на складе в Подмосковье увеличилась до 7 тыс. кв. мОбщество, 09:10
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 09:02
Три года блокировке активов: текущий статус и дальнейшие перспективыИнвестиции, 09:00
Что нужно знать о секторе Газа, который Трамп хочет превратить в ривьеруОбщество, 09:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Экс-стратег Трампа посчитал действия Зеленского политическим «сэппуку»Политика, 08:47
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 08:22
СNN объяснил, почему Трампу не понравились слова Зеленского о ПутинеПолитика, 08:16
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 08:06
WSJ узнала о гордости Трампа за Вэнса после перепалки с ЗеленскимПолитика, 08:03
В Подмосковье загорелся склад с пластикомОбщество, 07:22
В Австрии призвали ЕС «не дуться» на Трампа, а вести переговорыПолитика, 07:01