Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Правительство определилось с размером наград для олимпийцев в 2018 году

Правительство утвердило размер наград российским спортсменам — участникам Олимпиады и Паралимпиады в 2018 году в Корее. Решение принимается на фоне просьб отдельных стран отстранить Россию от Игр
Фото: Kim Hong-Ji / Reuters
Фото: Kim Hong-Ji / Reuters

Российские спортсмены, которые выиграют золотые награды Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхёнчхане в 2018 году, получат от государства вознаграждение в виде 4 млн руб. Об этом говорится в распоряжении правительства, опубликованном на сайте кабмина.

Тем, кто завоюет серебряные и бронзовые медали, правительство посулило 2,5 млн и 1,7 млн руб. соответственно.

На зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года, будут разыграны 102 комплекта наград в 13 олимпийских видах спорта. Позднее, с 9 по 18 марта, состоятся Паралимпийские игры, где будут разыграны 80 комплектов наград в шести паралимпийских видах спорта.

Размер вознаграждения соответствует Олимпиадам и Паралимпиадам 2012, 2014 и 2016 годов.

Размер денежного вознаграждения тренерам и специалистам спортивных команд, обеспечившим подготовку спортсменов, завоевавших призовые места, определит Министерство спорта совместно с Олимпийским комитетом России по согласованию с Минфином.

Ранее, 14 сентября, главы 17 национальных антидопинговых агентств обратились в Международный олимпийский комитет (МОК) с призывом отстранить Россию от участия в XXIII Зимних Олимпийских играх. В обращении к МОК говорилось, что «российские спортсмены применяли допинг на Олимпиаде-2014 в Сочи» и это «косвенно доказывается огромным количеством улик». «Из-за этого «чистота» Игр в Пхёнчхане находится под угрозой», — отмечается в обращении.

В Олимпийском комитете России заявили, что не знают о призыве отстранить Россию от зимней Олимпиады-2018 в южнокорейском Пхёнчхане. «Только МОК может принять такое решение, а я надеюсь, что там примут правильное и взвешенное решение», — говорил РБК член исполкома Олимпийского комитета России Олег Матыцин.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Интерес к романам Бронте вырос на фоне экранизации «Грозового перевала» Общество, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Более 10 тыс. человек остались без света в Запорожской области Общество, 12:36
ИИ отбирает клики и трафик у брендов: как компаниям вернуть контроль Образование, 12:33
Гранаты, обрезы, автоматы: что нашло ФСБ у нелегальных оружейников. Видео Общество, 12:31
Ипотека для IT-специалистов: условия, банки, как получить Недвижимость, 12:26
Диверсификация и цифровизация: что влияет на устойчивость бизнеса МФО Отрасли, 12:25
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В хостеле на севере Москвы произошел пожар. Видео Общество, 12:24
В ЦСР назвали требование к зарубежным компаниям с «некрасивым» поведением
РАДИО
Бизнес, 12:22
Центр Гамалеи разработает «консервы» вакцин против оспы обезьян Общество, 12:20
Почему возникают споры между маркетплейсами и сейлерами и как их решать Отрасли, 12:15
Барак Обама объяснил, почему считает реальным существование инопланетян Общество, 12:14
Чем известен Нурлан Сабуров, которому закрыли въезд в Россию на 50 лет 12:13
Автобренд Tenet Plus решил запатентовать в России три модели Авто, 12:13