Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Экс-президент Боливии опасается, что новые власти засеют кокой всю страну

Бывший президент Боливии Гонсало Санчес де Лосада опасается, что с его уходом активизируются те политические силы, которые поддерживают фермеров, занимающихся выращиванием коки. "Левые группировки и производители коки могут сформировать нарко-лейбористское правительство, что приведет к дезинтеграции страны", - заявил Г.С.де Лосада.
Экс-президент Боливии опасается, что новые власти засеют кокой всю страну

Напомним, отставка президента Боливии Г.С. де Лосады была главным требованием демонстрантов, столкновения которых с полицией не прекращались на протяжении последних трех недель. Тогда в столкновениях с армией и полицией погибли около 70 человек. После сложения с себя президентских полномочий Г.С.де Лосада покинул страну.

Сейчас он находится в США. Отвечая на вопрос журналистов о том, что он собирается делать дальше, экс-президент Боливии заявил, что на данный момент не имеет никаких конкретных планов. "Пока я пытаюсь оправиться от пережитого шока и позора", - указал Г.С.де Лосада, передает АР.

Между тем. новый президент Боливии Карлос Меса, занявший этот пост после отставки бывшего главы государства, распорядился вывести танки и солдат с улиц столицы Ла-Паса. Ситуация в стране нормализуется. Как сообщает АР, впервые за последние недели в Ла-Пасе открылись магазины, заработал транспорт.

К. Меса заявил о необходимости привлечь к ответственности виновных в гибели людей и предложил провести досрочные выборы президента.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Число пострадавших при стрельбе в ТЦ в Мытищах выросло до четырехОбщество, 20:03
Чего Россия стала больше поставлять в Китай, а чего — меньше. ИнфографикаЭкономика, 20:00
Клуб Ротенберга проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 19:57
Египет передал России фигуранта дела о похищении человека в ДагестанеОбщество, 19:54
Что такое маркетплейс дизайнерской мебели и декора и как он работаетСтиль, 19:52
Уолтц сравнил Зеленского с «бывшей девушкой», спорящей обо всемПолитика, 19:39
«Авангард» выиграл восьмой матч подряд, победив «Спартак»Спорт, 19:38
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 19:38
Как российские краски помогают осваивать Крайний СеверОтрасли, 19:35
СК возбудил уголовное дело после стрельбы в ТЦ в МытищахОбщество, 19:30
Трамп назвал активы для включения в криптовалютный резерв СШАКрипто, 19:28
Глава ИМЭМО РАН объяснил «комбинацию Трампа» в споре с ЗеленскимПолитика, 19:26
Глава ИМЭМО — РБК: «Трамп разыгрывает сложную комбинацию»Политика, 19:25
Власти Дагестана опровергли сведения об отравлении главы регионаПолитика, 19:20