Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Нидерланды: Взлом квартиры российского дипломата - банальная кража

Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс раскрыл некоторые подробности расследования нового инцидента с российскими дипломатами в Гааге.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

На своей официальной странице в Facebook Ф.Тиммерманс рассказал, что взлом квартиры сотрудника российского посольства на улице Банстраат было "банальной кражей со взломом".

Министр также заявил, что личность человека, проникшего в квартиру, уже установлена. По его словам, подозреваемый известен как "активный рецидивист". Ф.Тиммерманс поблагодарил полицию Гааги за "быстрый результат".

Ранее в пятницу Нидерланды выразили сожаление в связи с ограблением квартиры российского дипломата в Гааге.

Инцидент со взломом квартиры российского дипломата произошел в четверг вечером. Неизвестные проникли в дом на улице Банстраат в Гааге, где для сотрудников российской дипмиссии снималось жилье. По данным МИД РФ, в квартире, куда проникли злоумышленники, проживает находящийся сейчас в отпуске сотрудник административно-технического персонала посольства.

Взлом квартиры дипломата в Гааге продолжил череду инцидентов, происходящих в последняя время с работниками дипмиссий России и Нидерландов, которая уже привела к дипломатическому кризису между двумя странами.

Все началось вечером 7 октября 2013г., когда голландская полиция ворвалась в дом к одному из сотрудников посольства РФ Дмитрию Бородину. Несмотря на дипломатическую неприкосновенность, он был задержан и провел ночь в полицейском участке.

Через несколько дней в Москве пострадал советник-посланник посольства Нидерландов Онно Элдеренбос. По данным следствия, вечером 15 октября неустановленные лица проникли в его квартиру в одном из домов на Поварской улице в Москве. Повалив мужчину на пол и связав липкой лентой, они устроили в квартире беспорядок, после чего скрылись с места преступления. МИД РФ выразил сожаление по поводу инцидента.

Из-за череды этих инцидентов под угрозой срыва оказался визит в Россию короля Виллема-Александера и королевы Максимы, запланированный на 9 ноября.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 17:49
В обслуживающем компании из Fortune 500 аэропорту США разбился самолет Общество, 20:46
В правительстве Японии высказались за обладание ядерным оружием Политика, 20:36
Автор мема об «инфляции огурца» рассказал историю его появления
РАДИО
Инвестиции, 20:35
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 20:30
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 20:18
DPA узнало о согласии Германии передать активы России на помощь Киеву Политика, 20:16
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Альфа-Банк назвал фаворитов рынка облигаций на 2026 год Инвестиции, 20:08
Кремль счел заслуживающей внимания идею об альтернативе G7 с Россией Политика, 20:07
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
КПРФ предложила проект реформы Конституционного суда Политика, 19:50
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
«Единая Россия» назвала 6 сложных регионов на выборах в Госдуму Политика, 19:44
Цены на золото впервые в истории поднялись выше $4400 за унцию Инвестиции, 19:42