Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Тридцатилетние: Москву ждет череда рок-юбилеев

Ближайшая неделя обещает быть богатой на артистические юбилеи, которые будут отмечены праздничными концертами. Кумиры поклонников русского рока практически одновременно решили отметить круглые даты.
Фото: РБК
Фото: РБК

Первым собирать поздравления в честь своего 50-летия будет Михаил Ефремов. Круглую дату он публично отметит 22 ноября концертом "Запой с Михаилом Ефремовым", который состоится в "Крокус Сити Холле". Именинник обещает театральные наброски, стихи, песни и политически острый юмор. Среди участников действа - "Квартет И", Гарик Сукачев, "Чайф", Леонид Парфенов, Вася Обломов и многие другие, кто раньше играл и пел с юбиляром.

В этом году 30 лет стукнет сразу нескольким популярным командам. 23 ноября в клубе "Известия Hall" день рождения отметит группа "Крематорий". На концерте прозвучат самые известные хиты команды, а также совсем новые песни - последний альбом "Чемодан президента" Армен Григорян и компания выпустила в мае этого года. В честь юбилея "Крематорий" устроил целый концертный тур по городам России и соседних государств.

Их ровесник - группа "Алиса" - 30 ноября выступит в СК "Олимпийский" с концертом "XXX-летие". Как гласит анонс, это не подведение итогов и не начало нового этапа, а всего лишь констатация факта. Ведь несмотря на солидный возраст коллектива, музыканты продолжают работу над новыми песнями. Кроме Москвы, масштабный концерт пройдет и в Северной столице.

В тот же день группа "Несчастный случай" сыграет праздничный концерт "Тридцатилогия" в "Крокус Сити Холле". В свой день рождения музыканты решили нарушить все общепринятые правила: встретить зрителей акустическим сетом прямо в холле концертного зала и устроить антракт во время рок-концерта. "Тридцатилогия" будет состоять из главных песен "Несчастного случая" и треков с готовящегося к выходу альбома. Кроме музыкантов, на сцену выйдут специальные гости, имена которых пока держатся в секрете. Специально к юбилейному концерту будет выпущен диск "Гоняясь за бизонами" с неопубликованными ранее песнями. В рамках празднования своего тридцатилетия команда даст концерты в 10 городах.

Еще одна команда родом из 1983г. - "Наутилус Помпилиус". 30 ноября они отыграют праздничную программу в клубе Live Music Hall. Это уже второе празднование юбилея "Нау" в Москве, однако в прошлый раз концертный зал не смог вместить всех желающих. По сравнению с первой попыткой празднования, трек-лист будет увеличен в три раза.

Завершит череду праздничных мероприятий 5 декабря Диана Арбенина. Она отметит 20 лет на сцене большим юбилейным концертом в Крокус Сити Холле. Интересно, что режиссером концерта выступит Кирилл Серебренников. Кроме того со сцены споют наиболее талантливые поклонники певицы, победившие в песенном интернет-конкурсе. За неделю до концерта, 25 ноября, Д.Арбенина прочтет отрывки из своей будущей книги на открытии благотворительной выставки фоторабот, вошедших в юбилейную книгу лидера "Ночных Снайперов". Вырученные от продажи фотографий деньги через фонд "Линия жизни" будут переданы на операцию 15-летней Алине Черемных, страдающей пороком сердца.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00