Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Израиль откроет границы для непривитых туристов с 1 марта

Непривитые туристы смогут приехать в Израиль при условии сдачи двух отрицательных ПЦР-тестов — до вылета и после прилета в страну. Премьер-министр Нафтали Беннет отметил, что снятие ограничений связано со снижением заболеваемости
Фото: Ariel Schalit / AP
Фото: Ariel Schalit / AP

С 1 марта непривитые туристы всех возрастов смогут приехать в Израиль, сдав два ПЦР-теста на коронавирус, сообщает местное издание Haaretz.

«Мы наблюдаем постоянное снижение данных о заболеваемости, поэтому пришло время постепенно открываться», — передает Haaretz слова премьер-министра страны Нафтали Беннета.

Для въезда непривитым придется сдать ПЦР-тест перед вылетом в Израиль, а затем после прилета в страну.

17 февраля власти Израиля объявили, что с 1 марта отменят в стране COVID-паспорта. Беннет тогда заявил, что Израиль «сломил» волну омикрон-штамма COVID-19 в стране.

COVID-паспорта в Израиле получали привитые, переболевшие граждане или имевшие на руках свежий отрицательный результат теста на коронавирус. Паспорта были нужны для посещения закрытых помещений и крупных мероприятий. Их выдавали в том числе и прибывавшим в страну туристам при условии прохождения ранее вакцинации и сдачи отрицательных тестов на COVID-19.

Прямое авиасообщение между Россией и Израилем открыто. Страна признала российскую вакцину «Спутник V», а также «Спутник Лайт» в виде бустерной дозы.

Австралия откроет границы для привитых от COVID с 21 февраля
Общество
Фото:Jenny Evans / Getty Images

Израиль был одной из первых стран мира, которая закрыла границы после появления омикрон-штамма коронавируса. На пике волны в стране выявляли более 200 тыс. заболевших в сутки; по данным на 20 февраля, число новых выявленных случаев в стране составляет 10 354.

Кроме Израиля, о планах открыть границы для непривитых туристов заявила Литва. С 31 марта россияне смогут въехать в страну при наличии действующей шенгенской визы и отрицательного ПЦР-теста, сделанного не позднее чем за 72 часа до прибытия. Привитые «Спутником V» россияне также должны сдавать ПЦР-тесты, поскольку российская вакцина в Литве не признана.

С 22 февраля российские туристы также могут въехать с отрицательным ПЦР-тестом и тестом на антиген в Австрию.

Распространение коронавируса Covid-19 в мире
Количество подтвержденных случаев заражения
<1000
0
<100 000
0
<1 000 000
0
<10 000 000
0
от 10 000 000
0
Источник: JHU
Данные по миру i

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Аэропорт Геленджика возобновил полеты спустя более чем восемь часов Политика, 06:29
«Елки 12» возглавил топ самых кассовых фильмов в России Общество, 05:58
МВД сообщило о схеме, при которой жертвы сами звонят мошенникам Общество, 05:25
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Эксперты назвали самые атакуемые хакерами сферы в России Технологии и медиа, 05:00
Выражение «схема Долиной» войдет в словарь неологизмов 2025 года Общество, 04:52
Дмитриев намекнул, где пройдут следующие переговоры по Украине Политика, 04:42
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Аналитик назвала размер пособий после индексации в 2026 году Общество, 04:32
В Румынии в 2026 году откроется центр НАТО для транзита оружия на Украину Политика, 04:20
Песков заявил о ежедневных встречах Путина с участниками спецоперации Политика, 04:12
При атаке дронов в Краснодарском крае загорелись причалы Политика, 03:55
В Краснодарском крае дроны повредили два судна и два причала Политика, 03:45
Орбан заявил, что санкции против России ударили по Европе вместо Москвы Политика, 03:26
Сенатор Грэм заявил, что полностью поддерживает смену режима в Венесуэле Политика, 03:16