Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти Ялты заявили о пройденном пике подтопления

В большей части города вода ушла, но ситуация остается сложной в двух точках: в поселке Кореиз и в районе улиц Кривошты и Вергасова, рассказала глава администрации Ялты. Погиб один человек, 24 пострадали, двое пропали без вести
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Ситуация в ялтинском регионе, пострадавшем из-за наводнения, стабилизировалась, но проблемы остаются на двух участках. Об этом в видеообращении, опубликованном в Facebook, сообщила глава администрации города Янина Павленко.

Речь идет о поселке Кореиз на южном берегу Крыма и об улицах Кривошты и Вергасова в Ялте. «Ситуация в поселке Кореиз связана с огромным потоком воды, который идет, не прекращаясь, с гор», — рассказала Павленко, отметив, что в районе подтопления расположены частные дома.

В районе улиц Кривошты и Вергасова река, которая вышла из берегов, подтапливает многоквартирные дома, сообщила глава города. В разговоре с ТАСС Павленко уточнила, что подтопление там вызвано тем, что русло реки на 3,5–4 м заилено. На двух участках подтопления остаются около 600 человек, людей эвакуируют.

Аксенов назвал катастрофическим ущерб Ялты от наводнения
Общество
Ялта

По словам Павленко, в большей части города вода ушла, осадков в ближайшее время не ожидается и самый серьезный пик подтопления пройден.

Глава городской администрации также сообщила, что в результате подтопления погиб один человек, пострадали 24, еще два человека пропали без вести.

Наводнение в Ялте из-за вышедшей из берегов реки. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Из-за сильных проливных дождей в Керчи и Ялте вышли из берегов реки Джарджава, Мелек-Чесме и Водопадная. Оба города оказались затоплены. 18 июня в Ялте объявили режим чрезвычайной ситуации. Город временно закрывали на въезд, часть домов осталась без света. Власти попросили жителей оставаться дома и не выходить на улицу.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал катастрофическим причиненный Ялте ущерб из-за стихии. По его словам, некоторые люди полностью потеряли свое имущество. Аксенов временно запретил купаться в Ялте. В городе также отложили возобновление подачи питьевой воды, которая в результате наводнения стала мутной.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В Волгоградской области отменили массовые уличные гуляния на Новый год Общество, 12:21
Экс-мэра Ростова-на-Дону заподозрили в получении взятки на 13 млн руб. Общество, 12:15
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
В Meet Global MICE Congress приняли участие эксперты из 37 стран Отрасли, 12:14
Путину доложили о гибели генерала Сарварова Политика, 12:11
СУ-57 поднялся в небо с двигателем пятого поколения Технологии и медиа, 12:09
FLAMAX стал лауреатом двух крупных конкурсов качества Компании, 12:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Студента обвинили в теракте за поджог релейного шкафа в Подмосковье Общество, 11:55
Британия заявила об угрозе со стороны подводного подразделения России Политика, 11:54
Галлямов отказался извиняться перед журналисткой за оскорбление Спорт, 11:53
Саммит глав СНГ в Петербурге начнется с экскурсии по Эрмитажу Политика, 11:49
Дофаминовое голодание: как перестать зависеть от быстрых удовольствий Образование, 11:43
Кремль опроверг данные о планах России насчет Украины и Восточной Европы Политика, 11:38
Песков назвал место встречи Путина с Дмитриевым после переговоров в США Политика, 11:36