Перейти к основному контенту
Лесные пожары и наводнения ,  
0 

В Ялте нашли пропавшего во время потопа мужчину

Он сам сообщил властям о себе. Второго пропавшего во время наводнения — женщину — все еще ищут. Накануне число пострадавших из-за ливней выросло до 24, один человек погиб
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС

Один из двух человек, числившихся пропавшими без вести после потопа в Ялте, оказался жив, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Это мужчина, он сам заявил властям о себе, рассказали там. Поиски второго пропавшего — женщины — все еще продолжаются.

Из-за прошедшего циклона в Ялте пострадали 24 человека, один погиб. Глава администрации города Янина Павленко сообщала, что пострадавшие отделались легкими травмами.

Проливные дожди накрыли регион двумя днями ранее. В результате в Ялте вышла из берегов река Водопадная, серьезно подтопив город. Власти попросили жителей не выходить из дома и запастись питьевой водой. Часть домов осталась без света. В Ялте разместили эвакуационные пункты, а сам город закрыли для въезда.

Мэр Ялты попросила горожан подключиться к уборке города после потопа
Общество
Фото:pavlenkojp / Facebook

В субботу, 19 июня, Павленко сообщила, что ситуация в Большой Ялте стабильная, однако два участка вызывают опасения, так как с гор идет поток воды, в районе подтопления оказались частные дома. Глава администрации призвала живущих там людей не отказываться от эвакуации.

В воскресенье власти Крыма выделили первый транш в размере 57,8 млн руб. пострадавшим от стихии. Сейчас по вопросу возмещения работают 11 комиссий.

Кроме Ялты в Крыму от ливней пострадали другие города, в том числе Керчь и Севастополь. Однако министерство курортов и туризма республики сообщило в воскресенье, что отдыху туристов на полуострове сейчас ничего не угрожает, отели и санатории работают в частном режиме. Там пообещали, что Ялта и Керчь «в короткие сроки» вновь будут комфортными для отдыха туристов.

В Ялте из-за селевых потоков временно запретили купаться в Черном море.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Пушилин рассказал о выходе к важной трассе на красноармейском направленииПолитика, 21:50
Госдеп призвал наладить работу посольств России и США в обеих странахПолитика, 21:49
«Манчестер Юнайтед» в третий раз в сезоне проиграл «Тоттенхэму»Спорт, 21:39
Юра Борисов не получил премию BAFTAОбщество, 21:37
Уиткофф ответил на вопрос о территориальных уступках по УкраинеПолитика, 21:23
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 21:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 21:06
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07