Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве всех мигрантов обяжут сдавать отпечатки пальцев

В Москве планируется ввести обязательную процедуру дактилоскопирования мигрантов. Как сообщили РБК в правительстве города, такое решение было принято на заседании постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка.
В Москве всех мигрантов обяжут сдавать отпечатки пальцев

Планируется, что правоохранительные органы Москвы и области будут проводить спецмероприятия "Нелегальный мигрант", "Маршрутка", "ЖКХ", "Стройка", "Рынок" по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства иностранцами и лицами без гражданства.

Также эти структуры будут осуществлять систематические проверки фактического проживания иностранных граждан по месту регистрации.

Планируется проработать вопрос, подготовить и направить в ФМС России предложения о целесообразности введения обязательной процедуры дактилоскопирования для иностранных граждан и лиц без гражданства, получающих разрешение на работу в установленном законом порядке, а также о совершенствовании порядка задержания и выдворения за пределы РФ совершивших правонарушения иностранцев.

Кроме того, власти Москвы предлагают установить минимальный размер денежных средств, которые должен иметь иностранец при въезде в РФ.

Также планируется, что УФМС РФ по Москве совместно с Департаментом труда и занятости направит в ФМС предложения о закреплении обязанности работодателей, принимающих на работу трудовых мигрантов, обеспечивать их регистрацию по месту пребывания в помещениях, пригодных для постоянного проживания.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "ЖКХ"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08