Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Последний регион России без обязательной вакцинации ввел QR-коды

Ранее 20 октября обязательную вакцинацию для части работников ввели в Ставропольском крае и Калмыкии. Ингушетия остается последним регионом России, который пока не прибег к данной мере
Фото: Елена Афонина / ТАСС
Фото: Елена Афонина / ТАСС

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов ужесточил коронавирусные ограничения, действующие в регионе.

В частности, к участию в официальных культурных или спортивных мероприятиях будут допускаться только те, у кого есть QR-код или результат ПЦР-теста, сделанного за три дня до начала мероприятия.

Также власти региона ограничили работу общепита и торгово-развлекательных центров с 22:00 до 6:00. Кроме того, учреждениям с высокой проходимостью людей рекомендовали организовать фильтр с дистанционной термометрией. Срок действия всех ограничительных мер продлили до 15 ноября.

Ингушетия является последним регионом России, где не ввели обязательную вакцинацию.

В управлении пресс-службы главы и правительства Ингушетии 20 октября заявили РБК, что пока власти региона не планируют вводить обязательную вакцинацию, поскольку сейчас ситуация с COVID-19 относительно стабильная.

«Хотя такую возможность не исключаем, если ситуация станет критической», — добавили в пресс-службе.

Ранее в среду губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в регионе введут обязательную вакцинацию от коронавируса для отдельных категорий граждан, поскольку растут показатели заболеваемости и смертности.

После этого аналогичные меры были приняты в Калмыкии в соответствии с предписанием главного санитарного врача республики Джангара Санджиева.

«Обязательная вакцинация коснется граждан, профессиональная деятельность которых связана с наибольшим количеством социальных контактов», — говорится в сообщении на сайте главы региона. Привиться первым компонентом вакцины необходимо до 15 ноября, вторым — до 15 декабря.

В Крыму ввели заселение в гостиницы и санатории по QR-кодам
Общество
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что в России уровень коллективного иммунитета от коронавирусной инфекции составляет около 45%. Регионами — лидерами по коллективному иммунитету от COVID-19 стали Москва и область, Санкт-Петербург, Чечня, Тува, Чукотский автономный округ, Карелия и Белгородская область.

На фоне роста заболеваемости власти России объявили нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин. Согласно документу, главы регионов могут ввести нерабочие дни с сохранением зарплаты и до 30 октября, а также продлить действие данного режима после 7 ноября.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 08:22
СNN объяснил, почему Трампу не понравились слова Зеленского о ПутинеПолитика, 08:16
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 08:06
WSJ узнала о гордости Трампа Вэнсом за перепалку с ЗеленскимПолитика, 08:03
В Подмосковье загорелся склад с пластикомОбщество, 07:22
В Австрии призвали ЕС «не дуться» на Трампа, а вести переговорыПолитика, 07:01
Рубио поручил ускорить поставки оружия Израилю на $4 млрдПолитика, 06:50
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Макрон допустил возможность восстановить диалог с ПутинымПолитика, 06:24
Истребители F-16 подняли в воздух над поместьем Трампа во ФлоридеПолитика, 05:46
Экс-главком предупредил о конце НАТО из-за Трампа и УкраиныПолитика, 05:41
Суд сократил срок трем фигурантам дела о пожаре в «Зимней вишне»Общество, 05:16
Бастрыкин назвал число погибших мирных граждан в результате атак ВСУПолитика, 04:47
Стармер после встречи с Зеленским напомнит Европе о «жестокой реальности»Политика, 04:31
Трамп подписал указ о признании английского языка государственным в СШАПолитика, 04:17