Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Приморские школьницы избили сверстницу до сотрясения мозга

Школьница из Владивостока, избитая своими сверстницами, получила сотрясение головного мозга, а также ушибы и синяки. Об этом сообщили в управлении МВД РФ по Приморскому краю.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По данным полиции, четыре школьницы в возрасте 14 лет в день инцидента пришли в кафе быстрого питания, где повздорили с сидевшими за соседним столиком ровесницами. Девушки вышли на улицу для выяснения отношений, где ссора переросла в драку.

На видео зафиксировано, как подростки наносят своей жертве многочисленные удары. Издевательства над девочкой прекратил прохожий.

Об избиении в полицию заявила мать пострадавшей. Ранее также сообщалось, что избившие школьницу хулиганки сняли драку на видео и выложили запись в Интернет, после чего роликом заинтересовались правоохранительные органы.

Оперативники установили всех участников происшествия: это жительницы Владивостока, ученицы одной из элитных школ города. Девушки вместе с родителями и адвокатами были вызваны в полицию. Мать одной из подозреваемых заявила, что у ее дочери сейчас трудный, подростковый, возраст, поэтому она иногда проявляет немотивированную агрессию.

Поведение участниц инцидента будет обсуждаться на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. В соответствии со ст.20 УК РФ уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту преступления 16-летнего возраста, напомнили в МВД.

Подростки, достигшие 14-летнего возраста и признанные вменяемыми, подлежат уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и вреда здоровью средней тяжести.

Полиция будет ходатайствовать перед судом о направлении несовершеннолетних правонарушительниц в воспитательное учреждение закрытого типа. Родители подозреваемых девушек будут также привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Ранее стало известно, что к расследованию инцидента также подключились прокуратура Приморья и региональное управление Следственного комитета РФ, которые начали проверку по факту ЧП.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
В ЛНР 15 человек получили ранения при атаке дронов Политика, 17:41
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Плющенко оценил выступление Петра Гуменника Спорт, 17:37
Впервые в истории ВХЛ вратарь забросил шайбу Спорт, 17:31
Уроженка Москвы выиграла «тысячник» WTA в Дохе в парном разряде Спорт, 17:22
В Белгороде часть домов останется без горячей воды до прихода тепла Общество, 17:21
«Судьи поприжали»: Авербух оценил выступление Гуменника на Олимпиаде Общество, 17:09
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Самолет выкатился за пределы посадочной полосы в аэропорту Таймыра Общество, 17:03
Орбан со словами «дорогой Владимир» ответил Зеленскому о «животе Виктора» Политика, 17:02
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:55
Первая медаль в истории Южной Америки. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 16:50
Сборная Латвии сенсационно победила немцев на хоккейном турнире Олимпиады Спорт, 16:49
ЦРУ изучили в Норвегии тайное устройство, вызывающее «гаванский синдром» Политика, 16:41
Спортсмен из Южной Америки впервые в истории выиграл медаль на зимних ОИ Спорт, 16:34