Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

МВД поймало группу работавших «под прикрытием документов НИИ» браконьеров

Подозреваемые, в частности, вылавливали рыбу, занесенную к Красную книгу. Предполагаемым организатором считается сотрудник НИИ озерного и речного рыбного хозяйства
Фото: МВД РФ
Фото: МВД РФ

Правоохранители задержали участников группировки, подозреваемой в незаконном вылове рыбы в Цимлянском водохранилище в Волгорадской области, сообщается на сайте МВД.

В ходе спецоперации с поличным были задержаны 11 подозреваемых, все — жители Калачевского и близлежащих районов области, рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк.

ФСБ сообщила о стрельбе при задержании браконьеров из КНДР
Общество
Фото:ФСБ РФ / ТАСС

Предполагаемым организатором группы МВД называет сотрудника регионального отделения Научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства.

Подозреваемые ловили рыбу в акватории, где это было запрещено, используя разрешения на добычу водных биологических ресурсов для научных целей, заявили в МВД. По данным ведомства, злоумышленники сбывали рыбу оптом, указывая при этом в актах ложные сведения о периодах и объемах улова.

Правоохранители изъяли шесть лодок, средства связи и навигации, а также примерно 1,5 т незаконно выловленной рыбы, среди которой была черноморско-азовская шемая, этот вид включен в Красную книгу России.

По предварительным оценкам, ущерб от деятельности браконьеров превысил 2,5 млн руб. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). Им избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34