Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Тбилиси захватили заложников в офисе микрофинансовой организации

Глава патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе сообщил, что вооруженный захватчик удерживает девять человек
Фото: Александр Шламов / РИА Новости
Фото: Александр Шламов / РИА Новости

Неизвестный, ворвавшийся в помещение микрофинансовой организации MBC в Тбилиси, захватил заложников, сообщает грузинская телекомпания Rustavi 2 со ссылкой на очевидцев.

Агентство GNH сообщает, что вооруженный человек ворвался в помещение микрофинансовой организации на проспекте Церетели.

Министерство внутренних дел Грузии подтвердило, что его сотрудники оцепили территорию вокруг офиса микрофинансовой организации на проспекте Церетели после того, как ведомство получило сообщение о нападении.

«По предварительной информации, в офис ворвался вооруженный человек», — говорится в сообщении МВД. О захвате заложников в МВД ничего не сообщили, однако глава патрульной полиции Тбилиси Важа Сирадзе, как сообщает «Sputnik Грузия», подтвердил журналистам, что вооруженный захватчик удерживает девять человек. О его требованиях пока ничего не известно, сообщает телеканал Formula.

Сирадзе также призвал телеканалы прекратить вести прямые трансляции с места захвата, так как это создает угрозу жизням мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов, сообщает агентство Interpressnews.

По данным Rustavi 2, один из заложников покинул захваченный офис и в настоящее допрашивается полицейскими.

В свою очередь, компания MBC заявила, что действует в строгом соответствии с указаниями полиции и намерена приложить все усилия для благополучного разрешения ЧП.

В МВД заявили, что уже начали расследование по двум статьям Уголовного кодекса Грузии, в том числе по фактам незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия и разбойного нападения.

В октябре 2020 года вооруженный мужчина захватил заложников в одном из банков в грузинском городе Зугдиди. СМИ сообщали, что полицейские передали ему деньги, после чего тот покинул здание с тремя заложниками и гранатой в поднятой руке и скрылся. Позднее МВД Грузии заявило об освобождении всех заложников из банка.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08